Суд лишил женщину опеки над ребенком из-за ее работы с больными коронавирусом

Окружной судья Флориды постановил, что девочка до конца эпидемии должна оставаться с отцом, несмотря на отрицательный тест матери.
Суд лишил женщину опеки над ребенком из-за ее работы с больными коронавирусом

Врач скорой помощи из Майами (Флорида, США) временно потеряла опеку над своей 4-летней дочерью, поскольку она лечит пациентов во время пандемии коронавируса. Доктор Тереза Грин рассказала CNN, что обжаловала чрезвычайный ордер, который передал ее бывшему мужу полную опеку над их общим ребенком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я думаю, что это нечестно и жестоко — просить меня делать выбор между ребенком и клятвой, которую я дала как врач», — сказала Грин.

«Я не оставлю свою команду на работе и пациентов, которые будут все чаще обращаться ко мне за спасением жизни в ближайшие недели, но это пытка», — дополнила женщина. Тереза Грин и ее бывший муж развелись почти два года назад, разделив время опеки над дочерью. На прошлой неделе судья окружного суда Бернард Шапиро постановил, что ребенок должен оставаться у своего отца Эрика Грина, «чтобы ограничить риск воздействия коронавируса».

Тереза Грин
Тереза Грин
кадр из передачи CNN
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С учетом пандемии во Флориде и недавнего увеличения числа подтвержденных дел, связанных с COVID-19, Суд приходит к выводу, что для защиты и защиты наилучших интересов и здоровья несовершеннолетнего ребенка этот приказ должен быть введен — на временной основе», — гласит решение суда. Тереза Грин рассказала CNN, что суд дискриминировал ее как разведенного родителя.

«Если бы я была замужем, у меня была бы возможность пойти домой к моему ребенку, и никто бы не смог сказать мне, что я не должна этого делать», — пояснила Грин.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врач рассказала, что носит полный защитный комплект одежды при лечении пациентов и что делает всё возможное, чтобы избежать заражения коронавирусом. Грин дополнила, что дочь обычно остается со отцом, когда она работает. «Да, это серьезно, и есть опасность, и мы очень осторожны», — отметила Тереза. «Мы используем всё, что возможно. Я действительно носила более усиленное снаряжение, чем требуют, чтобы защитить себя и своего ребенка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В своем заявлении адвокат бывшего мужа Терезы Пол Лейнофф сообщил, что «мистер Грин и я искренне уважаем приверженность доктора Грин ее критической работе во время пандемии.

Мы признаем и искренне ценим жертвы, которые она и все работники здравоохранения в настоящее время приносят, чтобы спасти жизни и предотвратить дальнейшее заболевание во Флориде и во всем мире. Спор Гринов о временном разделении был представлен в Суд на основании индивидуальных фактов именно этой семьи, и решение принималось исходя из наилучших интересов и безопасности конкретного ребенка, причем ограничиваясь временными обстоятельствами, вызванными COVID-19.

Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Постановление Суда не должно служить общим правилом. В соответствии с просьбой мистера Грина и распоряжением Суда д-ру Грин в последующем будет возмещено все время, которое она недополучит для общения с дочерью. Кроме того, организована ежедневная видеосвязь девочки с матерью. Мы будем продолжать искать способы разрешения этой деликатной ситуации и считаем, что результат может быть достигнут безопасно и справедливо», — написал адвокат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тереза Грин рассказала, что ее дочь не понимает, что происходит, но знает, что ее мама опечалена.

«Я хочу, чтобы дочь, когда вырастет, гордилась мной за то, что я выполняла клятву врача. Но я также знаю, что я ей сейчас нужна», — дополнила женщина. Тереза Грин отметила, что не знает, когда снова сможет увидеть свою дочь, поскольку что нет никакого способа узнать, когда закончится пандемия коронавируса.

А вы согласны с решением суда об отмене опеки?
Да, это на пользу девочке
Нет, это произвол
Legion-media

Фото: Legion-media