Ступня лидера: производители стелек проанализировали стопы знаменитых женщин

На основании исследования выведены некоторые закономерности.
Ступня лидера: производители стелек проанализировали стопы знаменитых женщин

Кому, как не производителю стелек по индивидуальному слепку знать больше всех о женских стопах? Исследования, проведенные одним из ведущих российских производителей ортопедических стелек, показали интересные результаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исследовали ступни российских и зарубежных звезд, а также женщин, которые попали в список богатейших особ Форбс. Оценивались и сравнивались пальцы ног, свод стопы и пятка. Это были основные критерии для оценки человека по его характеру и успехам.

Представительница производителя стелек Елизавета Фокина заявила: «В зависимости от того, какой тип стоп у человека, можно оценить его характер, и чего он добьется в жизни. Исследование проведено на 107 женских стопах. Например, у Ольги Бузовой, Снежаны Георгиевой и бизнесвумен из списка Форбс, греческий тип стопы с высоким сводом ступни — это ступня человека-лидера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люди с этим типом стопы умеют ставить перед собой цели, и они всегда готовы принять вызов судьбы. Женщинам с такой формой стопы будет трудно найти мужчину, который сумеет приручить ее и подавить ее стальной характер, что мы и наблюдаем у Бузовой».

Согласно проведенному исследованию, первое место среди российских и зарубежных звезд заняли обладательницы египетской стопы, на втором месте у российских женщин оказалась римская стопа, у зарубежных греческая, на третьем месте греческая и римская, соответственно, наоборот.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У российских женщин из списка Форбс на первом месте так же осталась египетская стопа, у зарубежных больше «гречанок». Ступня лидера, греческая стопа, у Екатерины Федун, Маккензи Безос, Лорен Пауэлл Джобс, Сьюзан Клаттен. Второе и третье место, заняли египетская и римская стопы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также стоит отметить, что люди, имеющие ступни египетского типа, зачастую мечтатели и фантазеры, ими движут великие идеи. Владельцам греческого типа стопы приписывают своевольность и амбициозность, самостоятельность и целеустремленность, они лидеры по жизни. Людям с римской стопой присущи «упертость» и усидчивость, именно эти черты помогают им добиваться успеха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним: в мире встречаются всего 3 вида стоп: «Египетская», «Греческая» и «Римская».

«Египетская»: Самым длинным является большой палец, а все остальные расположены «по убыванию». Линия роста пальцев скошена по диагонали.

«Греческая»: второй палец заметно длиннее первого, выдается вперед.

«Римская»: первые три пальца приблизительно одной длины, а безымянный и мизинец — короче.

По различным данным, от 50 до 70 процентов жителей Земли имеют египетскую форму стопы. А наименее распространена греческая — ее носителей на планете примерно 20%.

Фото: Pixabay, Shutterstock