Студентка придумала стул для мужчин, которые занимают много места в транспорте

Словом «мэнспрединг» называют привычку некоторых мужчин сидеть в общественном транспорте, широко раздвинув ноги. За рубежом с таким явлением активно борются.
Студентка придумала стул для мужчин, которые занимают много места в транспорте

23-летняя студентка Лайла Лауриэль которая разработала оригинальный дизайн стульев, который вызвал бурное обсуждение в Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дипломный проект студентки победил в конкурсе от сети отелей класса люкс Belmond. Жюри охарактеризовало его как «чистый, практичный, показывающий важную роль дизайна в формировании пространства, поведении человека и в решении актуальных проблем, которые волнуют общество».

Девушка говорит, что идея создать такие стулья возникла во время поездок в общественном транспорте, где ей пришлось столкнуться с мэнспредингом. Вдохновение она получила также на проекте «Каждодневный сексизм» который основала Лаура Бэйтс. На этом сайте женщины делятся историями о том, с какими видами сексизма им приходится сталкиваться.

"Своими стульями я надеюсь привлечь внимание к тому, как сидят мужчины и женщины, а также поднять общественную дискуссию по этой теме", — говорит Лайла.

Большинство подписчиков выражают восторг изобретательности девушки, однако есть и те, кто придерживается мифа о необходимости раздвигания ног мужчин для охлаждения тестикул.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ