Стригите, красьте: стилист дала 5 простых советов, как отрастить красивые волосы

Знаменитый парикмахер назвала привычки, из-за которых многим не удается похвастаться здоровыми волосами.
Стригите, красьте: стилист дала 5 простых советов, как отрастить красивые волосы
Legion-Media

Одна из лучших парикмахеров Австралии, Фейт Уильямс из Брисбена, рассказала о пяти распространенных привычках, которые вредят волосам. Все это она ежедневно видит у своих клиентов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Редкие походы к парикмахерам

Женщины, которые хотят отрастить волосы подлиннее, перестают их стричь. И это в корне неправильно, уверена Фейт. Она говорит в интервью dailymail.co.uk, что стала бы миллионершей, если бы получала каждый раз по доллару, как только люди переставали ходить в парикмахерскую в надежде вырастить «гриву».

«Когда у вас секутся кончики, они постоянно расщепляются на стержне волос, в результате чего остаются тонкие, тонкие концы, которые в конечном итоге отламываются. Чем дольше вы не стрижетесь, тем сильнее секутся волосы, что фактически мешает их отращивать», — говорит Уильямс. Она советует приходить на стрижку раз в месяц-полтора.

как отрастить волосы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Забыть о термозащите волос


Тепло, вероятнее всего, самое плохое, что мы можем сделать с нашими волосами. Горячие инструменты сушат волосы, что может привести к появлению большого количества секущихся кончиков, а также к потере цвета и тонуса. Чтобы этого не случилось, нужно пользоваться термозащитными спреями перед использованием утюжка, плойки (электрощипцов), фена и других подобных инструментов, в основе принципа работы которых лежит нагревание.

Парикмахер сказала, что использование термозащиты похоже на применение солнцезащитного крема, когда вы выходите на солнце. «Это минимизирует повреждение ваших волос горячими инструментами, но также должно защищать ваши пряди от солнечных лучей, включая вредные ультрафиолетовые лучи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фен для волос
Legion-Media

3. Слишком частое мытье головы


Избыточное кожное сало (жировой секрет, себум) способствует выпадению волос. Но и ежедневное мытье головы тоже не лучше. «эта привычка сушит и волосы, и кожу головы. В качестве защиты от пересыхания обычно начинает выделяться избыток себума, чтобы компенсировать чрезмерное мытье волос, и вы всегда будете чувствовать, что они жирные», — объясняет стилист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее мнению, следует мыть голову только два раза в неделю, максимум три, если вы вспотеете в спортзале. Когда же трудно терпеть два дня без мытья, на помощь может прийти сухой шампунь. Но не стоит им злоупотреблять. А в этой статье вы можете узнать и другие способы, помогающие освежить грязные волосы.

мытье головы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Постоянное использование тонеров и оттеночных бальзамов

По словам Фейт, очень многие люди регулярно перекрашивают свои светлые волосы, думая, что они сделают их еще светлее и ярче. Оттеночные бальзамы для ухода за волосами помогут придать волосам нужный оттенок, поскольку фиолетовый противодействует желтизне. «Но если вы продолжаете использовать его постоянно и регулярно, ваш блонд фактически начинает темнеть, поскольку фиолетовые и синие тона накапливаются в волосах, делая их более безжизненными и тусклыми», — объясняет парикмахер. Если вы хотите «яркий и кремовый блонд», Фейт рекомендует использовать шампунь для светлых тонов и делать это не чаще, чем один раз в три мытья головы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Неувлажненные волосы

Имеется в виду не вода, а кремы, которые часто используют в парикмахерских. Моющие средства типа шампуней смывают жировой слой, который защищает волосы от пересушивания. Поэтому нужно создавать искусственную пленку на их поверхности.

Если вы будете следовать этим советам и откажетесь от плохих привычек, то волосы будут радовать вас здоровым и ухоженным видом. Кстати, и в 50 лет можно носить длинные волосы — и звезды доказывают это своим примером.

блондинка
Legion-Media

Фото: Legion-Media