Стремянка у алтаря: как прошла свадьба пары с самой большой разницей в росте

В Книге Гиннесса зарегистрирован новый рекорд — жена выше мужа на 55 сантиметра. А еще у них милый ребенок.
Стремянка у алтаря: как прошла свадьба пары с самой большой разницей в росте
Legion-Media

33-летний Джеймс Ластед и его 27-летняя жена Хлоя, которые живут в Уэльсе (Англия) стали рекордсменами и получили официальный сертификат Книги рекордов Гиннесса. Их пара имеет самую большую разницу в возрасте: жена выше мужа на 55,5 см.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джеймс работает на телевидении ведущим. У него редкое наследственное отклонение — диастрофическая дисплазия, которое приводит к непропорциональной низкорослости, и сейчас его рост около 107 см. Хлоя была студенткой и жила в Кардиффе, когда впервые повстречалась с Джеймсом.

Они вспоминают, как еще до свадьбы зашли перекусить в ресторан и официант дал Джеймсу раскраску и карандаши, приняв его за ребенка. И лишь когда тот заговорил, то по низкому мужскому голосу сотрудник общепита понял, что перед ним взрослый мужчина. Влюбленные поженились в 2016 году.

пара где жена выше
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Я хочу прожить большую жизнь в маленьком теле», — говорит Джеймс и добавляет, что карликовость никогда не управляла его поступками и мыслями. Конечно, невысокий рост причиняет неудобства. Так, например, на свадьбе жених использовал стремянку, чтобы поцеловать свою невесту у алтаря. Но все эти проблемы можно решить.

свадьба карликов
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У пары родилась дочь, которой дали имя Оливия. Девочке сейчас идет третий год и отец не чает в ней души. Генетическая аномалия не передалась ребенку.

дисплазия
Dailymail


«Я надеюсь, что наша история любви учит других, что нельзя судить о книге по ее обложке, и у каждого есть своя личная история, скрытая под тем, как они выглядят», — говорит Хлоя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, в наше время отношение к людям с физическими отклонениями от стандарта изменилось. Если раньше их показывали в бродячих цирках, то сейчас они могут стать актерами, боксерами, писателями, моделями и добиться огромной популярности в своей профессии, как эти всемирно известные звезды. Многие знаменитые женщины выходят за мужчин, которые намного ниже их.

Фото: Legion-Media, Dailymail