Стрельба в казанской гимназии: погибли восемь учеников и двое взрослых

В столице Татарстана на улице Файзи неизвестный устроил стрельбу.
Стрельба в казанской гимназии: погибли восемь учеников и двое взрослых
кадр из видео Mash

Президент Татарстана Рустам Минниханов уточнил, что число погибших в гимназии № 175 увеличилось до 9 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Telegram-канал Mash сообщает: трагедия произошла в Казани. В гимназию №175 утром ворвался человек в маске, с автоматическим оружием. Нападавший устроил стрельбу на первом и третьем этажах школы. Изначально было известно о двоих раненых и одном погибшем. Позже, по некоторым данным, число погибших детей выросло до восьми. Эвакуация детей происходила по лестницам, приставленным к окнам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На месте работают силовики и службы экстренного реагирования. Район полностью оцеплен полицией, один из преступников задержан.

Как сообщает РИА Новости, по предварительным данным, стрельбу устроили подростки, один из них задержан, второй, возможно, находится внутри здания и может удерживать заложников. На место происшествия выехали президент Татарстана Рустам Минниханов, министр здравоохранения республики Марат Садыков и прокурор региона Илдус Нафиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во всех учебных заведениях региона усилены меры безопасности. С эвакуированными детьми работают психологи. На месте трагедии дежурит 21 экипаж скорой помощи.

В соцсетях появляется видео с места событий. Также появились кадры, предположительно сделанные внутри гимназии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По обновленным данным

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о семи погибших учениках восьмого класса — четырех мальчиках и трех девочках. Президент также сообщил о госпитализации 16 человек — двенадцати детях и четверых взрослых.

О нападавших известно, что это подростки. Один задержан, другой ликвидирован. Позже было заявлено, что виновником бойни стал 19-летний Ильназ Галявиев и действовал он в одиночку. Сейчас его допрашивают.

Фото: скриншот из видео Mash, РИА Новости