«Страшные предположения подтвердились»: мама 10 погодок из Новосибирска с юмором рассказала про один день своей жизни

Если вы чувствуете запах ацетона с мятой и видите пыльное белое пятно, то стоит задуматься — а так ли уж у вас все под контролем?
«Страшные предположения подтвердились»: мама 10 погодок из Новосибирска с юмором рассказала про один день своей жизни

У Оксаны Усовой практически не бывает свободного времени. То есть, оно имеется, но женщина не привыкла сидеть без дела, поэтому стала вести микроблог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В интервью «СтарХиту» она признавалась, что полностью доверяет бытовые проблемы мужу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Так было, например, когда Оксана вынашивала последнего по счету ребенка. Беременность была сложная, Усова все время находилась в больнице. Девочка Катя появилась на свет недоношенной. У нее также вскоре после рождения была диагностирована пневмония (воспаление легких) и атопический дерматит.

Вчера многодетная 40-летняя мама осталась один на один с тремя младшими детьми, когда старшие разошлись по школам и садикам. И вот как раз это утро у Оксаны и нельзя назвать счастливым и безоблачным. однако Усова рассказывает о нем в шутливой манере.

Вася, годовалый сын женщины утром сделал все свои дела и она начала его мыть, а попутно и убирать полы, поскольку ребенок еще не умеет сам садиться на горшок. Пока женщина споласкивала тряпки, она вдруг почувствовала запах ацетона. Это показалось ей странным, и обеспокоенная мама побежала искать сына и источник «аромата».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Страшные предположения» подтвердились-, Вася сумел таки забраться к дальнему ящику в стенке и достать оттуда мой лак для ногтей! Зато красиво! Вася! Весь! Стенка! Подушки и палас! Такой шикарный контраст! На бежевом фоне ярко алые картины в виде пятен в самом видном месте комнаты! Вася был счастлив! Я почти!», — делится Оксана в микроблоге (авторские орфогафия и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Пока она оттирала лак от коврового покрытия, снова почуяла запах, но на этот раз уже мяты. Женщина пошла по следу аромата и обнаружила Васю, измазанного зубной пастой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кто ее там оставил!? Черт возьми?! Кричала Мама Оксана в сердцах про себя..а кому ещё кричать, коли Дома только Катюня и Вася‍? Утащив в очередной раз сына в душевую и наконец-то оттерев с него лак окончательно и зубную пасту, я принялась снова чистить кафель , отмывать палас...и о боги‍! Краем глаза замечаю огромное белое пятно в районе раковины на полу и слышу восторженный визг Васи, размахивающего каким-то предметом‍!» — пишет Оксана.

Бедокур Вася нашел приготовленную для выбрасывания просроченную детскую смесь. Любознательный малыш вскрыл упаковку, и белая пыль покрыла на кухне все: «Вася рассыпал ее по всем стаканам в раковине, по всему пространству, что его окружало, включая тостер, ложки, пол, ящики с кухонной утварью‍!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А в довершение всего, новорожденная Катя заснула в 9 часов утра, что означало: вечером она будет выспавшейся и потребует материнского внимания ночью. Мать-героиня иронично пишет, что у нее «море впечатлений и уйма хорошего настроения».

Фото: @oksana_10_raz_mama