Странное воспитание: родители бросили 13-летнюю девочку на необитаемом острове

Мать и отец оставили ребенка одного из-за того, что считали ее слишком капризной и избалованной.
Странное воспитание: родители бросили 13-летнюю девочку на необитаемом острове
Pexels

Проблемы с детьми, переживающими пубертатный период, знакомы многим родителям. Подростки часто становятся неуправляемыми, непослушными и грубыми. Обычно психологи советуют матерям и отцам набраться терпения — рано или поздно этот трудный возраст закончится. Но некоторые родители решаются на крайние меры, лишь бы сделать ребенка вновь таким, каким он был. Так поступили и с девочкой из китайской провинции Шаньдунь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рыбаки, которые причалили к безлюдному острову неподалеку от города Вэйхай, были немало удивлены, когда к ним подошла 13-летняя школьница. Она попросила у них поесть. Мужчины связались с полицией и та выяснила, что ребенка завезли и оставили здесь ее собственные родители.

робинзоны сейчас, современные робинзоны, что делать с девочкой подростком
YouTube

Девочку забрали с острова на спасательной шлюпке и привезли в полицейский участок. Когда нашли ее мать и отца, выяснилось, что они таким образом готовили ребенка к трудностям жизни. Предварительно взрослые члены семьи посоветовались со специалистом по выживанию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец школьницы уверен, что программу по развитию способностей к самостоятельной жизни у дочери не стоит прекращать. Он доволен тем, что два дня его ребенок жил один на галетах и воде.

Кроме того, мужчина говорит о том, что строптивая и некоммуникабельная девочка раньше никогда бы не обратилась к незнакомым людям за помощью. Поэтому для него плюсы в такой системе воспитания очевидны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама «робинзонки» также поговорила с журналистами и полицией. Она сказала, что очень волновалась за дочь. Но не тогда, когда отправила на необитаемый остров, а до этого. Ей кажется, что с таким упрямым и капризным характером девочка никогда в жизни не добьется успеха. Тинейджерка не хотела ужинать вместе со всеми и прогуливала школу.

Разные родители воспитывают свое подрастающее поколение так, как считают нужным. Однако часто они перегибают палку. Например, одна россиянка на 26 лет спрятала свою дочь от людей. А некоторые матери не против принять помощь природы в воспитании детей, но не хотят бросать их на произвол судьбы. В этом случае за дело берутся собаки, и некоторые даже учат малышей ходить.

Фото: YouTube, Pexels

Дина Кенесовна
Дина Кенесовна 06 Декабря 2021, 21:17
Младшую дочь Маши Распутиной надо отправить на такой остров:)
Валерий Кривцун
Валерий Кривцун 15 Июля 2021, 14:12
С начала воспитание ребенка пускают на самотек- вседозволенность, не знать слова НЕЛЬЗЯ, НЕТ, а потом не могут его в кучу собрать, ребенок в раздрай входит....да и сам ребенок страдает от такого воспитания, у него появляется чувство ненужности. Теперь и мы дошли до такого же безобразия. Свободны? вот и хавайте свою свободу.