«Стильные леди»: снимок 25-летней Елизаветы II с матерью восхитил подписчиков

Фото было сделано в 1951 году.
«Стильные леди»: снимок 25-летней Елизаветы II с матерью восхитил подписчиков

Вчера, 22 марта, в Великобритании, Ирландии и некоторых других англоязычных странах отметили Материнское воскресенье. В этот день принято почитать своих матерей и дарить им подарки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В честь этого дня в официальном аккаунте Кенгсингтонского дворца опубликовали архивную фотографию королевы Елизаветы II. На черно-белом снимке глава британской монархии запечатлена рядом со своей матерью Елизаветой Боуз-Лайон.
Королева Елизавета II с матерью
Королева Елизавета II с матерью Елизаветой Боуз-Лайон
@theroyalfamily

Снимок был сделан в 1951 году. На тот момент 25-летняя Елизавета II носила титул принцессы. Обе героини снимка одеты в элегантные платья, шляпки и туфли на каблуках. В руках Елизавета II держит миниатюрную сумочку, а ее мама — светлый клатч. Наряды дополняют изящные брошки, длинные перчатки и жемчужные нити на шее.

"Материнское воскресенье — это возможность поблагодарить и поздравить всех матерей и опекунов, где бы они ни находились. Сегодняшний день может стать сложным и непривычным для тех, кто обычно планирует проводить время со своими матерями, поскольку мы приспосабливаемся к необходимым изменениям нашего привычного образа жизни. Мамы по всему миру, мы думаем о вас и желаем вам всего самого лучшего", — написали в аккаунте Кенсингтонского дворца.
Королева Елизавета II, из архива аккаунта Кенсингтонского дворца
Королева Елизавета II, из архива аккаунта Кенсингтонского дворца
@theroyalfamily
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники оценили фотографию и отметили, как элегантно выглядят дамы, изображенные на снимке. «Великолепные прекрасные женщины!», «Это просто красиво», «Только посмотрите, на каких каблуках мать королевы!». «Стильные леди!», «Какой стиль!» — прокомментировали подписчики под фото в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Елизавета Боуз-Лайон (род. 4 августа 1900 — дата смерти: 30 марта 2002) — супруга британского короля Георга VI. В браке Елизавета последовательно носила титулы герцогини Йоркской и королевы-консорта Британской империи. После восшествия дочери на престол для отличия от нее была известна как королева Елизавета, королева-мать.
А вы поздравляете свою маму с Днем матери?
Да
Нет

Фото: @theroyalfamily.