«Стильная до кончиков пальцев»: Алина Загитова пришла на занятия в мини

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию поступила в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы, где получит диплом журналиста.
«Стильная до кончиков пальцев»: Алина Загитова пришла на занятия в мини

18-летняя Алина Загитова добилась больших высот в спорте. На ее счету побед на всероссийских и международных соревнованиях. Среди них – «золото» Олимпийский игр 2018-го. Еще в декабре прошлого года спортсменка заявила, что приостанавливает соревновательную карьеру, но остается в сборной страны. После этого Алина участвовала в ледовом шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств».

Этим летом Алина Загитова получила школьный аттестат и поступила в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы на журналиста. Олимпийская чемпионка объяснила свой выбор тем, что каждый раз испытывает дискомфорт, когда у нее берут интервью. Ей хотелось бы научиться правильно и красиво излагать свои мысли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера Алина впервые сходила на занятия в вуз, о чем рассказала в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Публикацию она сопроводила серией фотоснимок, сделанных на фоне учебного заведения. На спортсменке мини-юбка и пиджак в тон ей.

«Как же мы все ждали этого дня. Желаю всем удачного учебного года, и пусть все невзгоды обойдут вас стороной», — написала в социально сети Алина Загитова.

«Стильная до кончиков пальцев», «Боже, какая красотка!», «Стиль – ваше второе имя», «Самая красивая студентка», — отреагировали фолловеры в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добавим, накануне стало известно, что Алина Загитова будет вести на Первом канале вместе с Алексеем Ягудиным «Ледниковый период», премьера которого намечена на конец сентября. Об этом изданию «Спорт-экспресс» рассказали источник, знакомый с организаторами шоу. На лед выйдут звезды отечественного шоу-бизнеса в тандеме с прославленными фигуристами. Так, например, партнером Ольги Кузьминой стал Александр Энберт, а шоумена Владимира Маркони – Маргарита Дробязко.

Как считаете, Алина Загитова справится с ролью ведущей?
Да
Нет

Фото: PersonaStars, @azagitova