«Статный, красивый, величественный». Николай Цискаридзе станцевал с орлом

Поклонники в восторге от увиденного.
«Статный, красивый, величественный». Николай Цискаридзе станцевал с орлом

Николая Цискаридзе знают даже те, кто никогда не видел его на сцене. Легендарный премьер Большого театра, танцовщик мирового класса, интересный собеседник и великолепный рассказчик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из историй, которые он выкладывает в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), можно составить интереснейшую книгу. Ведь рассказывает чаще всего Николай не о себе, а о знаменитых людях, с которым ему довелось дружить или хотя бы просто пересекаться.

Но на сей раз Цискаридзе опубликовал фотографию из Астрахани, где он балуется на улице рядом со статуей орла. Николай распахнул руки, стоя за спиной у орла и поднялся на пальцы. Поклонники сочли его похожим на изображаемую статую.

К тому же, Николай прикрепил к фотографии стихотворение Эдуарда Асадова «Орел», любимое многими с детства. В нем есть такие строки:
«Царем пернатых мир его зовет.
И он как будто это понимает:
Всех смелостью и силой поражает
И выше туч вздымает свой полет.
О, сколько раз пыталось воронье,
Усевшись на приличном отдаленье,
Бросать с ревнивой ненавистью тени
На гордое орлиное житье»...

А вы читали стихи Эдуарда Асадова?
Конечно
Нет

«Статный, красивый, величественный» «Орёл! Рождённый ползать летать не сможет и не поймёт летающего под облаками...» «Один орëл — хорошо, а два лучше!» «Что ж Вы с нами делаете, Николай Максимович?! Ну нельзя быть таким красивым!!» «Гениально! Спасибо! Рожденный летать!.. Высокого Вам полета, обожаемый Колечка!..» «Орёл, во всех смыслах!» «Руки-крылья!!!! Летите!» — комментарии пестрят восхищенными эмодзи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера, 3 августа 2020 года Николай принес соболезнования по поводу кончины легендарного танцовщика, премьера Большого театра, который преподавал до самых последних своих дней, Геннадия Васильевича Ледяха (31.03.1928 — 03.08.2020). Или Сибиряка, как он сам себя называл. У Николая нашлось немало теплых слов для педагога и танцовщика, который прожил балетом 75 лет, придя в него семнадцатилетним юношей, танцевавшим чечетку.

Николай разместил небольшую нарезку выступлений Геннадия Васильевича, чтобы напомнить об удивительных гранях его таланта и, в частности, о его знаменитых вращениях, которые далеко не каждый может повторить.

Фото: Persona Stars, instagram.com/tsiskaridzenikolay (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)