Стас Садальский высказался о лишении Александра Добровинского статуса адвоката

Многие полагают, что это решение верно.
Стас Садальский высказался о лишении Александра Добровинского статуса адвоката

Станислав Садальский удовлетворен новостью о том, что Александра Добровинского лишили его адвокатского статуса. В своем Instagram-блоге артист достаточно жестко высказался по этому поводу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Александра Добровинского лишили адвокатского статуса! Горе-адвокат Добровинский ранее носил фамилию Кусиков, а еще раньше — Айвазянц. Хотя, это его личное дело.
С Добровинским приходилось сталкиваться: методы его работы — клевета, провокации и подкуп по отношению к женам его клиентов и судей.
Лже-адвокат Добровинский, однозначно — черная метка, как и те люди, чьи интересы он защищает. И сегодня награда нашла героя».

Александр Добровинский фото
Александр Добровинский
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уважаемый адвокат Генрих Падва поддержал решение Совета адвокатской палаты столицы. Единственное, с чем не согласен Падва, так это с тем, что статус снят всего на два года. «Правильно, что лишили. Я бы не на два года, а пожизненно. Потому что он не адвокат, а бог знает кто», — заявил заслуженный юрист.

«Насколько я знаю, он вообще не имеет права быть адвокатом, поскольку у него нет высшего юридического образования». Падву спросили о том, неужели раньше никто не знал об отсутствии у Добровинского высшего образования, на что он ответил: «Я не знаю. Может, кому-то было известно».

Адвокат рассказал, что он изначально выступал против того, чтобы Добровинский был принят в коллегию адвокатов, но оказался единственным, кто выступил против, и Добровинский получил статус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Падва напомнил, что Добровинский всегда может в установленные законом сроки обжаловать это решение, но насколько будет действенной эта попытка — неизвестно.

Александр Добровинский фото
Александр Добровинский

Падва назвал Добровинского шоуменом и вспомнил печально известное дело Михаила Ефремова. Относительно произошедшего в том процессе Падва сказал: «Ефремову не повезло, что в этот процесс влезли два шоумена», имея в виду и адвоката Пашаева, в отношении которого уже возбуждено дисциплинарное дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат считает Пашаева виновным в том, что его клиент получил такой большой срок. Все его действия были будто бы направлены на то, чтобы всего лишь раздражать суд. Затягивание процесса, нагромождение каких-то неправдоподобных фактов, приглашение лже-свидетелей — все это стало причиной вынесения столь сурового приговора. Так считают многие, даже односельчане Сергея Захарова, погибшего в том страшном ДТП.

Фото: Legion-Media, instagram.com/stassadal/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)