«Старшая все время отбирает коляску у малой»: Анна Хилькевич рассказала о конфликтах между детьми

Старшей дочери 32-летней актрисы почти четыре года, а младшей в конце августа исполнился год.
«Старшая все время отбирает коляску у малой»: Анна Хилькевич рассказала о конфликтах между детьми

Актриса Анна Хилькевич часто делится в своем блоге историями, связанными с материнством. Она охотно публикует фотографии старшей дочери Арианны, а младшую Марию показывает только со спины или издалека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и многие братья и сестры, Арианна и Мария то дружат и играют вместе, то делят какую-то вещь, очень нужную сразу обеим. Разумеется, обе девочки не испытывают недостатка в игрушках, но от конфликтов это не спасает. Недавно Хилькевич рассказала о том, как между дочерьми возникают разногласия.

​"Старшая все время отбирает коляску у малой, а малая у неё самокат. и с этими всеми игрушками непонятно как быть — вроде как у каждой должны быть свои собственные игрушки, и мы объясняем, что в семье мы делимся всем друг с другом. Но старшая все время все отбирает у Машеньки, которая ни удержать, ни ответить не может... а раздувать конфликт и все время морализаторствовать постоянно нельзя» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актрисы, у четырехлетней Арианны отцовский характер — она растет очень упрямой и сильной.

Подписчики блога актрисы поделились своим опытом сглаживания детских конфликтов, а также — личными историями маленьких детских «войн» за игрушки с братьями и сестрами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас тоже самое! Ничего не поделать, страшного ничего в этом нет, со временем пройдет, у нас на это ушел год», «Маленькому еще 2 недели, а сестренка уже у него все примеряет и игрушками играет... и коляску тоже пытается отобрать... но я с ней стараюсь договариваться, и папа конечно очень спасает!», «Мы все берем в двойном экземпляре. И желательно одного цвета!»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Вспоминаю, что с сестрой мы все же выросли и перестали все делить, но это годам к 25».

Фото: @annakhilkevich