Старая гвардия: Юрий Антонов показал фото с Лещенко, Крутым, Розенбаумом и Добрыниным

Подписчики нового блога Юрия Антонова восхищены фотографиями, которые выкладывает на всеобщее обозрение их любимый композитор. Сегодня Юрий Антонов предстал перед поклонниками в кругу своих старых друзей.
Старая гвардия: Юрий Антонов показал фото с Лещенко, Крутым, Розенбаумом и Добрыниным

За считанные минуты новость набрала тысячу отметок «нравится», и цифра продолжает расти. Количество подписчиков тоже растет. За два дня оно достигло 8300 человек. В числе подписавшихся на страничку мэтра Иосиф Пригожин, Катя Лель, Стас Михайлов, Денис Клявер, Игорь Крутой и другие звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Друзья и поклонники живо комментируют выложенные Антоновым фотографии, тем более, что эти фотографии находились в домашнем архиве композитора и не были доступны широкой публике.

«Вот это компашка!» — подписал снимок Юрий Антонов. Поклонники полностью с ним согласны. «Живые легенды!!!», «Настоящие мужчины!», «Национальное достояние!», «Отличная компания! Уважаемые, талантливые люди» — пишут благодарные знатоки российской и советской эстрады.

Крутой, Лещенко, Розенбаум, Добрынин, Антонов фото
Крутой, Лещенко, Розенбаум, Добрынин, Антонов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики даже опознали время и место, где собрались легендарные музыканты. Фотография была сделана во время юбилея Юрия Антонова пять лет назад, на праздновании его 70-летия.

Это сейчас Юрия Антонова знают все и его эстрадный авторитет непререкаем. А ведь могло статься так, что артист никогда бы не увидел сцены.

В 1987 году на пике своей популярности Антонов вдруг пропал из эфира. В городе Самара (тогда Куйбышев – прим.ред.). Артист обидел областное начальство необдуманными словами. Те оказались злопамятными: сорвав следующий концерт, начали травлю музыканта.

Юрий Антонов фото
Юрий Антонов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У обиженных чиновников оказались длинные руки. На Антонова ополчились все СМИ СССР. Его практически не выпускали на сцену, под благовидными предлогами отменились все концерты, а о том, чтобы договориться о новых, не было и речи. Этот концертный вакуум длился два года.

Антонов продолжал работать, несмотря ни на что. Даже пребывая в опале у сильных мира сего, Юрий Михайлович сумел закончить начатый ранее мюзикл для детей.

Никакие санкции не могли принизить популярности композитора у народа. В 1990 году травля прекратилась. Его пластинки расходились миллионными тиражами. Теперь артист признается, что в то время стал первым советским миллионером.

Рабочее место Юрия Антонова фото
Рабочее место Юрия Антонова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1999 году Юрий Михайлович попробовал себя в политике. Он даже поучаствовал в выборах в Госдуму, но потерпел поражение и больше не пытался. Теперь его политика не интересует вовсе.

С тех пор Юрий Михайлович принял участие только в одном мероприятии: на Пушкинской площади Москвы состоялся митинг в защиту бездомных животных.

У самого композитора дома целый приют для животных – никто не знает точно, сколько у него кошек и собак. С личной жизнью у Антонова не сложилось, вот он и замещает любовь к женщинам привязанностью к тем, кто действительно бескорыстно его любит.

Фото: @yuryhit

А вы сможете сходу вспомнить 5 песен Юрия Антонова?
Могу и 10
О ком вы говорите?