Станислав Садальский высказался о замене Чуриковой в «Ленкоме» Васильевой

Актёр отреагировал на одно из последних интервью Марка Варшавера.
Станислав Садальский высказался о замене Чуриковой в «Ленкоме» Васильевой
Legion-Media

В одном из последних интервью директор «Ленкома» Марк Варшавер высказался, что когда-то в театр хотели пригласить и Татьяну Васильеву, но такого не произошло из-за Чуриковой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Татьяна Васильева – удивительная актриса. Когда-то я предлагал кандидатуру Васильевой Марку Анатольевичу Захарову. Но из-за Инны Михайловны мы ее не пригласили. Потому что Инна Михайловна узнала и была очень недовольна. Сейчас, когда Инны Михайловны уже нет с нами, я могу открыть уже эту информацию. Просто Инна Михайловна хотела быть единственной примой», – отметил Марк Борисович в интервью «АиФ».

Инна Чурикова
Инна Чурикова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Станислав Садальский, который хорошо знаком с Васильевой, высказывание Варшавера не поддержал. «Таня, действительно, большая актриса и можно было спокойно пригласить ее в "Ленком". Но без всяких комментариев бывшего бухгалтера Варшавера в адрес недавно умершего человека. Да и сомневаюсь, что Татьяна Григорьевна захочет стать чьей-то заменой. Чурикова — великая актриса, которую нельзя заменить. Так же, как нельзя заменить Васильеву», — написал Садальский в своём блоге.

Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инна Чурикова скончалась 14 января в больнице в Москве. 17-го с ней простились и похоронили на Новодевичьем кладбище. У актрисы, запомнившейся по фильму «Морозко» и многим другим, остались 88-летний муж Глеб Панфилов и сын Иван. По некоторым данным, у 79-летней звезды было диагностировано онкологическое заболевание, которое уже нельзя было вылечить. «Каждая роль Чуриковой навсегда останется в золотом фонде нашего кинематографа. От трогательной и такой непосредственной Паши в "Начало" до совершенно невероятной Вассы Железновой и всех героинь в картинах Марка Захарова», — так о ней отзывался Сергей Безруков в своём Telegram-канале.

Татьяна Васильева на данный момент служит в «Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова».