Стало известно о перенесенной Анастасией Заворотнюк трепанации черепа

48-летней актрисе пытались удалить злокачественную опухоль головного мозга.
Стало известно о перенесенной Анастасией Заворотнюк трепанации черепа

Поклонники Анастасии Заворотнюк уже несколько дней внимательно следят за новостями о ее состоянии. 48-летняя актриса находится в реанимации – сообщается, что тяжелая стадия онкологического заболевания вызвала у нее отек мозга и полиорганную недостаточность. Близкие и директор Заворотнюк отказываются от комментариев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
16 сентября стало известно, что диагноз «злокачественное новообразование головного мозга» впервые был поставлен актрисе в Германии.

В апреле 2019 года Анастасия была прооперирована немецкой клинике. Артистке провели трепанацию черепа, чтобы удалить опухоль. Заворотнюк вернулась в Россию 25 июня и в сопровождении матери отправилась в коттедж в Крекшино. В первую же ночь у Заворотнюк поднялось давление и начались сильные головные боли, сообщает «Московский комсомолец».

Анастасия Заворотнюк
@a_zavorotnyuk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время визита врачей «скорой помощи» в ночь на 26 июня актриса была в сознании. Анастасия сама сообщила диагноз медикам, показала им документацию на немецком языке и пожаловалась на сильную головную боль. Оказалось, что германские врачи назначили Заворотнюк ибупрофен – легкое обезболивающее. Инъекция трамадола убрала болезненные ощущения.

У актрисы были видны швы на голове после трепанации черепа.

Уже тогда Анастасия поправилась (следствие гормональной терапии). Рядом с Заворотнюк находилась старшая дочь Анна, которая связывала врачей по телефону с мужем матери – Петром Чернышевым. Фигурист консультировался с медиками и задавал им вопросы. Врачи дождались улучшения состояния Анастасии и покинули дом в Крекшино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия Заворотнюк, Петр Чернышев
Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев
Persona Stars

Анастасия Заворотнюк и ее третий муж Петр Чернышев в начале 2019 года сообщили о рождении у них в октябре прошлого года дочери Милы. У актрисы также есть двое взрослых детей от второго брака с бизнесменом Дмитрием Стрюковым – 23-летняя Анна и 19-летний Майкл. После развода Анастасия два года встречалась с актером Сергеем Жигуновым, а в сентябре 2008 года вышла замуж за Петра Чернышева.

Анастасия Заворотнюк с мужем Петром Чернышевым, мамой, сыном Майклом, дочерьми Анной и Милой

Фото: Persona Stars; @a_zavorotnyuk