Стало известно, кто из фигуристок поедет на Олимпиаду в Пекин

Результаты чемпионата России наметили участников чемпионата Европы и сборной на Олимпийских играх 2022.
Стало известно, кто из фигуристок поедет на Олимпиаду в Пекин
Фото: @kamilavalieva26 / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Вчера завершился чемпионат России по фигурному катанию, который проходил с 23 по 25 декабря в Санкт-Петербурге. По его итогам стало понятно, у кого есть шансы отправиться на Чемпионат Европы и Олимпийские игры в Пекине в следующем году. Результаты получились следующими: победителями в танцах на льду стали Александра Степанова и Иван Букин, в соревновании спортивных пар победу одержали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в мужском катании лучшим стал Марк Кондратюк, а в женском — Камила Валиева.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отметила, что прокаты фигуристов были очень сильными, и она не помнит похожих по уровню выступлений.

В женском катании борьба шла особенно напряженно, В тройку медалистов вошли Камила Валиева (золото), Александра Трусова (серебро) и Анна Щербакова (бронза). Все трое — подопечные заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. Скорее всего, именно они будут представлять Россию в одиночном женском катании на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. Камила Валиева после победы рассказала журналистам. что очень переживала, но собралась, и откатала программу на максимум. Спортсменка также поблагодарила болельщиков за поддержку.

Кандидатуры спортсменок утверждает Федерация. Глава ФФККР, Александр Горшков, пока не озвучивал окончательное решение. Окончательные результаты будут известны только после чемпионата Европы.

Помимо трех девушек, жюри отметили прокат Елизаветы Туктамышевой. Она откатала лучшее выступление в своей карьере, но место не получила. Тренер Этери Тутберидзе была довольна результатами соревнований и выразила надежду на то, что девочки еще потрудятся после Нового года.

Фото: @kamilavalieva26 @t.a.tarasova @liza_tuktik @avtrusova / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)