Стало известно, какой подход к лечению Анастасии Заворотнюк выбрали врачи

Врачам удалось справиться с критическим состоянием актрисы.
Стало известно, какой подход к лечению Анастасии Заворотнюк выбрали врачи

Неделю назад стало известно, что актриса доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии. Администраторы Анастасии Заворотнюк отрицали ее госпитализацию, однако впоследствии признались, что эти новости — правда.

В СМИ был озвучен и диагноз звезды — глиобластома. Это злокачественная опухоль, которая считается самой распространенной и самой агрессивной разновидностью онкозаболеваний мозга. Не исключается связь этого рака с цитомегаловирусом и вирусом герпеса.

Оперировать такую опухоль, как объясняют хирурги, часто не представляется возможным, поэтому отдается предпочтение лучевой и химиотерапии. Специалисты оценивают состояние Заворотнюк как стабильно тяжелое. Актриса несколько дней назад введена в медикаментозную кому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В средствах масс-медиа сообщалось, что у Анастасии началась пневмония, а затем полиорганная недостаточность. Сегодня Телеграм-канал Mash опубликовал пост, в котором говорилось о том, что медики расставили приоритеты в процессе лечения звезды сериала «Моя прекрасная няня».

«Первостепенны антибактериальная терапия и терапия, направленная на коррекцию отека мозга. Артериальное давление также поддерживается с помощью специальных препаратов. В общем, актрисе проводят инфузионную терапию», — пишет Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars