Стало известно, как овдовевшая королева справляется с горем

Вчера, 17 апреля, Елизавета II простилась со своим мужем, принцем Филиппом. Эксперты по языку тела отмечает, что королева очень страдает от одиночества. Но кое-что ей помогает пережить утрату
Стало известно, как овдовевшая королева справляется с горем
Legion-Media.ru

Вчера, 17 апреля, 94-летняя королева Елизавета II наблюдала за похоронами своего мужа, принца Филиппа. Их брак продлился 73 года. Герцог Эдинбургский был погребен в часовне Святого Георгия при Виндзорском замке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прежде чем войти в часовню, королева «попросила поддержки» у остальных членов своей семьи. Это угадала эксперт по языку тела Джуди Джеймс, изучившая сделанное на церемонии видео.

«Был момент, когда она остановилась и обернулась перед тем, как войти в часовню. Это выглядело очень пронзительно — будто она не может войти туда одна. Она повернулась, чтобы ее успокоили», — цитирует слова Джуди The Sun.

Также эксперт упомянула другие говорящие моменты: минуты, когда овдовевшая королева сидела одна, опустив голову «так низко, что ее лицо было полностью закрыто шляпой», и когда она садилась в машину, вытерев один глаз (по-видимому, смахнув слезы). К слову, Елизавета прибыла на службу на автомобиле Bentley в сопровождении доверенной фрейлины — леди Сьюзан Хасси, которая уже десятилетиями служит Ее Величеству.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все это говорит о том, что королева тяжело переживает утрату. Однако у нее есть «лекарства», помогающие ей справляться с горем. По словам источника, приближенного ко Дворцу, Елизавета II утешается, прогуливаясь с любимыми собаками. Также ее поддерживает тесный круг приближенных к ней людей, среди которых – и верная подруга, 81-летняя Сьюзан Хасси.

Ранее сообщалось, что записку от Меган Маркл положили на один из венков для принца Филиппа. Беременная герцогиня не смогла сопровождать мужа, но от руки написала послание для дедушки принца Гарри.