«Стало горько за всех женщин»: Катерина Шпица рассказала о попытке приучить сына к самостоятельности

33-летняя актриса помогала семилетнему Герману рассчитываться в магазине, но встретила непонимание окружающих.
«Стало горько за всех женщин»: Катерина Шпица рассказала о попытке приучить сына к самостоятельности

Катерина Шпица воспитывает семилетнего сына Германа. 33-летняя актриса редко делится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) трудностями, с которыми сталкивается как мама младшего школьника. В воскресенье Катерина рассказала подписчикам о попытке приучить мальчика к самостоятельности. Герман захотел купить игрушку на накопленные карманные деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка раз в неделю выдает сыну 300 рублей, чтобы тот мог потратить их сразу или накопить более крупную сумму.

«С вечера мы посчитали его деньги, повторили, что такое сотни и тысячи. Утром Герман, не слабо замотивированный и весь в предвкушении, терпеливо дождался времени открытия магазина и всё сделал без напоминаний: поел и поставил тарелку в раковину, почистил зубы, надел свою пластинку, оделся, не забыл даже перчатки и зонтики для нас обоих взял», — поделилась Катерина с поклонниками.

Пока Катерина оплачивала на кассе покупки, за ней и сыном заняли очередь. После мамы Герман собрался совершить покупку, но попытался вынимать деньги в перчатках. Актриса подсказала мальчику, что перчатки лучше снять. Услышав от кассира сумму, мальчик запутался в сотнях и тысячах и растерялся. Продавец вежливо попросила у людей в очереди прощения за задержку, понимая, что Герману нужно научиться совершать покупку. Один из молодых людей в очереди начал ругать Катерину, заявив, что в магазин можно было поиграть и дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка ответила: «А вы не могли бы проявить немного великодушия и терпения. Я иначе сына не научу. У вас же есть дети?»

Оппонент Шпицы продолжал возмущаться, несмотря на поддержку матери со стороны других покупателей. Актриса отметила: «Хочешь из своего сына мужчину воспитать, а тебе за этого же и пеняют». Герман получил чек и сдачу, а Катерина поняла, что ее душат слёзы. «Мне вдруг стало горько за всех женщин, которые пытаются учить своих детей делать все самостоятельно, а это не только дома, но и в общественных местах и это требует времени и ЧУЖОГО терпения. И никто не даст гарантии, что кто-то за твоей спиной потерпит», — заключила актриса.

Катерина Шпица
Катерина Шпица
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики актрисы постарались поддержать ее. «Ты моя девочка! Плачу теперь и я с тобой», — отозвалась певица Юлия Ковальчук. Поклонники Катерины присоединились к ней: «Не расстраивайтесь! Может, у этого молодого человека нет детей, но будут же... лишь бы понял и научился»,

«Так же, как и вы, не могу подобрать слова защиты за себя, даже слезы подступали... А я всего лишь замешкалась на кассе в поисках мелочи в сумке, на меня столько вылилось... Когда же люди станут чуточку добрее и терпимее», «Вы замечательная мама и прекрасная женщина. Желаю Вам только хорошего в Вашей наполненной жизни» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Катерина Шпица
Катерина Шпица
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @katerinashpitsa