Стали известны подробности допроса Ксении Собчак

В ДТП погибла 33-летняя женщина, дочь которой осталась сиротой.
Стали известны подробности допроса Ксении Собчак
Personastars

В субботу, 9 октября, между Адлером и Красной Поляной произошла авария. Телеведущая Ксения Собчак на автомобиле Mercedes направлялась в аэропорт после мероприятия, организаторы которого предоставили ей эту машину и водителя. Пытаясь обогнать впереди едущий транспорт, Mercedes выехал на встречную полосу, по которой двигался Volkswagen. В результате происшествия погибла 35-летняя мать-одиночка, двое других участников ДТП из этого же автомобиля лежат в больнице с травмами разной степени тяжести. По словам очевидцев, знаменитость сразу после аварии покинула место происшествия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Ксению вызвали на допрос по поводу аварии. Как сообщает издание Baza, опубликовавшее протокол допроса, по пути из концертного зала «Роза Холл» в аэропорт Собчак находилась на пассажирском сиденье сзади и общалась с коллегами по Zoom. Телеведущая отметила, что не торопилась и не подгоняла водителя. Более того, она даже не следила за дорогой и действиями шофера. Вместе с ней в салоне авто находилась еще два пассажира.

При этом момент выезда на встречную полосу движения Собчак не заметила, однако почувствовала толчок и ударилась головой. После этого она ненадолго потеряла сознание и не сразу поняла, что автомобиль попал в аварию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очнулась от того, что меня трясли за плечо. Болела голова, грудная клетка, нижняя часть спины, шум в ушах, дезориентация в пространстве. Все мы были в шоковом состоянии и сильно напуганы. Через непродолжительное время я услышала шум, крики, нецензурную брань», — пояснила Собчак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналистка также уточнила, что сразу после аварии дважды убедилась в том, что на место происшествия вызвана скорая помощь для пострадавших. По словам Ксении, она не покидала салон до приезда другой машины, которая впоследствии и отвезла ее в аэропорт.

Стало также известно, что Собчак сегодня вручена повестка о явке в СУ УВД по г. Сочи Краснодарского края. Следователи проведут проверку показаний на месте аварии и очную ставку с водителем ее автомобиля Олегом Цоем, сообщили в МВД РФ Telegram-каналу shot_shot.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
собчак авария
Legion-Media