«Стала себя больше любить и баловать»: 54-летняя Марина Зудина рассказала, как поддерживает хорошую форму

Недавно на экраны вышел новый сезон сериала «Содержанки», в котором Зудина сыграла роль эффектной Людмилы Долгачевой.
«Стала себя больше любить и баловать»: 54-летняя Марина Зудина рассказала, как поддерживает хорошую форму

Актриса Марина Зудина получила известность благодаря фильмам «Еще люблю, еще надеюсь», «Благородный разбойник Владимир Дубровский», «Валентин и Валентина». Несколько лет она не снималась в кино, посвящая много времени работе в театре. В прошлом году Зудина вновь появилась на экранах в сериале «Содержанки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В блоге Зудиной в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поклонники актрисы часто делают комплименты ее внешности и спрашивают, как ей удается выглядеть намного моложе своих лет? В интервью «Вечерней Москве» артистка поделилась некоторыми секретами.

Марина Зудина
Марина Зудина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, Зудина рассказала, что долгое время была далека от спорта, но уже год старается регулярно посещать спортзал. Артистка пошутила, что она поняла, «что дальше откладывать некуда».

«Занимаюсь на тренажерах, плаваю, планирую начать осваивать йогу. Все ввожу постепенно, так как много лет вообще не занималась спортом, меня спасало только то, что я в детстве танцевала. Больших проблем с фигурой у меня никогда не было», — подчеркнула она.

Ей также нравится посещать сеансы массажа, ходить в хамам и СПА. «Я вообще стала себя больше любить и баловать», — добавила Зудина.

Марина Зудина с сыном Павлом
Марина Зудина с сыном Павлом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У артистки двое детей: старшему сыну Павлу сейчас двадцать четыре года, а дочери Марии в апреле исполнится четырнадцать лет. Зудина подчеркивает, что во время каждой беременности она поправлялась, но не считала это проблемой.

«Я в этом черпала радость, потому что каждый раз это было желанно. У меня вообще не было переживаний по поводу фигуры. Все ведь происходит на подсознательном уровне, вбивая себе в голову какую-то мысль, ты себя кодируешь.

А мне все было в радость — и кормление, и бессонные ночи. А с Машей даже больше, потому что это было уже совсем осознанное материнство, ведь я понимала, что оно может не повториться», — поделилась воспоминаниями Марина.

Артистка добавила, что после вторых родов она все время хотела белого хлеба с маслом, и не отказывала себе в этом желании: «ела его вдоволь и радовалась».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марина Зудина с дочерью Марией
Марина Зудина с дочерью Марией

По словам Зудиной, она старается радоваться каждому моменту в жизни, и считает, что не существует дел, на которые «жалко тратить время», но больше всего радости ей приносит любимая работа.

«Мне ни на что не жалко тратить время, даже на домашнюю уборку не жалко, потому что, когда ты что-то делаешь своими руками, внутри тебя тоже восстанавливается порядок», — заметила она.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина Зудина — вдова известного актера и режиссера Олега Табакова. Они познакомились во время ее учебы в ГИТИСе, когда она попала на курс будущего мужа. «В 16 лет поступила на курс к Олегу Павловичу, в 18 влюбилась в него, и с этого момента рядом со мной всегда был Мужчина», — вспоминает актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марина Зудина, Константин Богомолов и
Марина Зудина, Константин Богомолов и Игорь Миркурбанов

У артистов была 30-летняя разница в возрасте, но это не помешало их роману. Табаков был женат на актрисе Людмиле Крыловой, их дети Антон и Александра были уже взрослыми. Супруги развелись в 1994 году, а в марте следующего года Табаков и Зудина, уже ожидавшая сына, сыграли свадьбу.

Вы смотрите сериал "Содержанки"?
Да
Нет

Фото: @marinazudina_official