«Сразу видно — спортсмены»: чемпионка мира Мария Бутырская выложила фото с 12-летним сыном

47-летняя фигуристка воспитывает троих детей с хоккеистом Вадимом Хомицким.
«Сразу видно — спортсмены»: чемпионка мира Мария Бутырская выложила фото с 12-летним сыном

Первая российская чемпионка мира в женском одиночном фигурном катании Мария Бутырская после ухода из большого спорта стала тренером. Спортсменка работает с детьми и не стремится участвовать в ледовых шоу, отмечая, что всегда любила именно соревнования, а не эффектные танцы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
47-летняя фигуристка не скрывает детей от публики и регулярно выходит с ними в свет.

Недавно Мария вместе со старшим сыном побывала на открытии нового фитнес-клуба в Красногорске. Спортсменка отметила, что 12-летний Влад пришёл в восторг от увиденного: «Всё осмотрел, всё опробовал! И, конечно, не упустил возможность сфотографироваться с Станиславом Черчесовым», — написала Бутырская, выложив фото с сыном и главным тренером сборной России по футболу.

Мария Бутырская, Владислав Хомицкий, Станислав Черчесов
Мария Бутырская с сыном Владиславом Хомицким и Станиславом Черчесовым
@mariabutyrskaia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники чемпионки мира порадовались за нее и Владислава: «Круто», «Прекрасно смотрится вся компания, дай Бог здоровья и счастья», «Сразу видно – спортсмены», «Стасу подвезло-то как», «Мой младший тоже бы порадовался фотке с таким тренером. Красавчики вы все» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Мария Бутырская, Владислав Хомицкий, Александра Хомицкая
Мария Бутырская с сыном Владом и дочерью Сашей в первый школьный день
@mariabutyrskaia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Бутырская в 1995 году завоевала серебро Зимней Универсиады в Испании. В 1999 году фигуристка выиграла золотую медаль чемпионата мира и стала первой россиянкой, завоевавшей этот титул после распада СССР.В 2003 году Мария завершила спортивную карьеру и ушла на тренерскую работу. В 2006 году Бутырская обвенчалась с хоккеистом Вадимом Хомицким. У пары трое детей: 12-летний Владислав, десятилетняя Александра и двухлетний Гордей.

Мария Бутырская с мужем Вадимом Хомицким и детьми – Владом, Сашей и Гордеем

Фото: Persona Stars; @mariabutyrskaia