«Спускает все пенсионные деньги»: Леонид Барац показал 94-летнюю бабушку

Артист поздравил бабушку с днем рождения и рассказал, как она воспитывала его в детстве.
«Спускает все пенсионные деньги»: Леонид Барац показал 94-летнюю бабушку

Один из основателей и артистов театра «Квартет И» Леонид Барац полюбился кинозрителям после выхода картин «День радио», «День выборов», «Громкая связь» и трилогии «О чем говорят мужчины». 47-летний актер, сценарист и режиссер регулярно делится с поклонниками архивными снимками, рассказывая о родственниках и коллегах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В воскресенье Леонид показал фотографию бабушки и поздравил ее с 94-летием. Артист процитировал слова своего отца Григория Исааковича, который недавно отметил 70-летний юбилей:

«Если кто и вправду вышел сегодня из Египта, и с удовольствием пользуется по полной всеми степенями свобод, так это моя дорогая мамочка, которой сегодня исполнилось 94 года (дай бог до 120-ти). Моя хохотушка, моя веселушка, она радуется любой возможности обрадоваться! А как любит потусоваться! Причем, в компании любого возраста», — обратился к матери через блог сына Григорий Барац.

Бабушка Алексея Бараца

Алексей Барац вспомнил свои детские диалоги с бабушкой Нюсей: «Бабушка, ты мне очень много картошки положила! Это не много, просто у меня очки увеличивают!.. Любимая моя, веселая и всегда чем-то занятая, будь здорова! Спасибо за пианистические муки и котлеты!», — с юмором написал артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актер восхитился жизнелюбием бабушки: «Спускает все свои пенсионные деньги на спектакли и концерты.

Но за уроки, которые дает соседским детям, плату принципиально не берет. Говорит, что удовольствие от общения с родителями учеников дороже. Сегодня ее радость умножена на три: Песах, день рожденья и дорогие гости – правнучка Лиза с мужем Бени. Поздравляю тебя, моя дорогая, люблю, обнимаю и очень хочу делать это как можно дольше. Амен», — завершил артист свой рассказ о бабушке.

Бабушка Леонида Бараца играет на фортепиано

Одним из первых бабушку Леонида поздравил его друг детства и коллега по «Квартету И» – Ростислав Хаит: «Леша, дорогой мой! Поздравь бабушку с Днем Рождения и пожелай ей ,чтоб она была здорова, и счастлива не только от этого. Твоя бабушка Нюся становится трендом». К артисту присоединились поклонники Леонида: «Пусть бабушка Нюся живет ещё долго-долго и радуется, тусуется, играет на пианино и меняет красивые наряды каждый божий день», «Леонид, всем бы таких бабуль, позитивных, с перчиком» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; @lesha_barats