«Справненький ребенок»: основатель «Евросети» Евгений Чичваркин показал себя в младенчестве

Веселый малыш очаровал подписчиков.
«Справненький ребенок»: основатель «Евросети» Евгений Чичваркин показал себя в младенчестве
Евгений Чичваркин известен как сооснователь, а потом и генеральный директор самой большой ритейлерской сети мобильных телефонов «Евросеть».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его салоны сотовой связи были на каждом углу. На прилавках маленьких магазинчиков располагались все доступные модели телефонов. А то, чего нельзя было купить – можно было заказать. Привозили, взламывали, перепрограммировали. Все равно до 2005 года ни одного легального телефона, по заявлению Чичваркина, в России не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сейчас Евгений – примерный семьянин. Немного странный, эпатажный и забавный. В своем Instagram-блоге Чичваркин рассказывает о своей семье и делится интересными моментами жизни.Евгений выложил фото из домашнего архива, где его держат на руках. На ребенке только одна распашонка, маленький Женя хохочет.

«Нужно было лицо замазать? Или уже не страшно, что сглазят ? 1975 год» — написал Чичваркин под фотографией.

Подписчики от души развлеклись, обсуждая фото и отдельные его части. «Какой жизнерадостный мальчуган» «Справненький ребенок» «Смайлик поставить вместо лица»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним. Чичваркин начинал свой путь предпринимателя с вещевых рынков. Известен факт, когда Евгений отморозил на ногах пальцы, продавая теплые свитера в 20-градусный мороз. Как он рассказывал, ему в тот день удалось распродать «2000 килограмм» свитеров. На следующее утро, несмотря на отмороженные ноги, парень снова вышел на работу, вдохновленный вчерашним успехом.

Когда «Евросеть» стала суперраскрученной сетью со стабильно огромным доходом, бизнес решили отобрать, как это бывает, и телефоны конфисковали. Чичваркин рассказывал, что он решил откупаться и предложил десятую часть от доходов. Эти 10% составляли 1,5-2 миллиона долларов. Но силовики посчитали, что этого слишком мало. Они запросили 30%, и цифру сбить не удалось.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чичваркин практически сбежал в Великобританию, где открыл винный магазин Hedonism Wines. Самая дорогая бутылка вина в нем стоит 247 000 фунтов. Это примерная цена трехкомнатной квартиры в центре Москвы. При этом любой сотрудник может безнаказанно разбить бутылку: страховка такая, что с легкостью покроет убытки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А еще Евгений признался в интервью известному видеоблогеру Юрию Дудю, что он завидует Олегу Тинькову. Потому что у того заработок составляет «миллион долларов в день» и есть «кубики на животе».

Фото: @tot_samy_chichvarkin

А вы помните смешные мотивационные картинки в магазинах "Евросети"?
Конечно
Я живу в другой стране