Список Лещенко: поклонники волнуются за звезд, которые могли заразиться коронавирусом на вечеринке Аллы Крутой

Известный певец, принявший участие в праздновании дня рождения сестры Игоря Крутого, сейчас находится в больнице. Его диагноз подтвержден.
Список Лещенко: поклонники волнуются за звезд, которые могли заразиться коронавирусом на вечеринке Аллы Крутой

Несколько дней назад стало известно, что 78-летний Лев Лещенко был госпитализирован с подозрением на коронавирус. Позже диагноз подтвердился: по сообщению главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, у Лещенко пневмония коронавирусной этиологии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

11 марта артист вернулся из США. Он почувствовал симптомы простуды уже в самолете, но не пожелал самоизолироваться. Лещенко принял участие в записи шоу Андрея Малахова, посвященного Валентине Толкуновой. В передаче также приняли участие Ангелина Вовк, Лариса Рубальская, Геннадий Хазанов, Аркадий Укупник.

Александр Буйнов, Димаш
Александр Буйнов, Димаш Кудайберген, Игорь Крутой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще больше известных людей посетило празднование дня рождения сестры Игоря Крутого Аллы. В числе гостей были Олег Газманов, Лера Кудрявцева, Жасмин, Александр Буйнов, Александр Ревва, Татьяна Навка с мужем Дмитрием Песковым, Алсу, Александр Серов, Ирина Аллегрова, Игорь Николаев и многие другие.

В своем Telegram-аккаунте Ксения Собчак написала: «В тусовке шоубиза переполох: все позаражались от Лещенко на дне рождения сестры Крутого. Так что все, кто там был, аларм-аларм».

После замечания Собчак в прессе появилось множество статей на тему возможного распространения коронавируса среди звезд шоу-бизнеса. Поклонники заволновались, а многие известные люди поспешили дать комментарии.

Алла Крутая и Татьяна Навка
Алла Крутая и Татьяна Навка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Публика разволновалась еще больше, когда ряд СМИ написал, что вскоре после Лещенко в больницу был доставлен Игорь Николаев. Его супруга Юлия Проскурякова попросила поклонников и журналистов не поднимать панику: результаты анализов еще не известны.

«Если вы действительно так переживаете, просто подождите и не дергайте нас! Отвечать каждому переживающему, а вас ооочень много, сейчас нет сил и времени, и наше внимание сосредоточено на здоровье! Умоляю! Проявите такт и дайте нам возможность выдохнуть и вздохнуть!»

«Не названивайте Игорю, пожалуйста, ему сейчас нужно отдыхать и не нервничать и ждать результатов анализа! До официального диагноза мы никакой информации никому давать не будем, ни я, ни наш директор никто из нашей семьи» — написала Проскурякова в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Басков, Александр Буйнов и Александр Ревва
Николай Басков, Александр Буйнов и Александр Ревва

Пресс-секретарь Николая Баскова заверила, что у артиста все в порядке: «Чувствует Николай себя прекрасно». Сам певец сообщил КП, что давно придерживается мер предосторожности: «запас дезинфекторов у меня большой: и салфетки, и средства для обработки рук. Я давно приучен обрабатывать руки антисептиком. Так что у меня ничего в этом плане не изменилось. Как соблюдал меры предосторожности, так и соблюдаю».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тест на коронавирус приняла решение пройти Лера Кудрявцева. Телеведущая написала, что результат будет готов через три дня, а пока она самоизолировалась и призвала читателей последовать ее примеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Рубальская и Лев Лещенко на записи передачи Андрея Малахова
Лариса Рубальская и Лев Лещенко на записи передачи Андрея Малахова
А вот Лариса Рубальская результаты теста уже получила: «Пришел мой анализ на вирус после контакта с заболевшим. Отрицательный» — поделилась поэтесса в блоге хорошими новостями.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комментарий дал и Олег Газманов. По его словам, он самоизолировался сразу после вечеринки и две недели находился дома. Свое самочувствие артист оценивает как хорошее. В передаче «60 минут» певец эмоционально прокомментировал видео с празднования дня рождения Крутой:

«Я сейчас смотрю на эти кадры с ужасом. Как быстро меняется мир! Только недавно мы это все видели. Обнялись и дальше пошли. Только сейчас я понимаю, что так нельзя было делать», — сказал он.

В своем блоге Газманов даже выложил текст новой песни, посвященной коронавирусу: «Если ты идёшь гулять / Свою ставишь жизнь на минус / Значит ты готов поймать / Очень злой коронавирус».
Алла Крутая и Жасмин
Алла Крутая и Жасмин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Газманов подчеркнул, что вероятность заразиться сейчас есть у многих. Семья певца, как и он сам, самоизолируется: «Я поставил всю семью на жесткий карантин, никого никуда не отпускаю».

По мнению многих представителей шоу-бизнеса и прессы, случившееся может стать хорошим примером того, что может произойти от пренебрежения рекомендациями врачей и невнимания к окружающим. Журналист Марина Ахмедова в своем аккаунте в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) заметила, что сочувствует Лещенко и его семье, но, по ее словам, он не должен был вести себя подобным образом.

«Жаль, что его дети и внуки не рассказали ему о том, что угроза реальна и, вернувшись с американских гастролей, он обязан был уйти в карантин, а не ходить по эфирам и не рассказывать там, что проблема искусственно нагнетается», — подчеркнула она.
А вы будете самоизолироваться во время длинных выходных?
Да, разумеется
Нет, буду жить как раньше

Фото: @leratv, @allakrutaya, @buinovofficial, @nikolaibaskov, @rubala45, @uliaveronika