Спевший «Я люблю тебя, жизнь» финский полицейский запишет альбом русских песен

Петрус Шредеус — финский полицейский и любитель оперы. В этом году мужчина «порвал» рейтинги Youtube песней «Я люблю тебя, жизнь» на русском языке. К концу 2020 он выпустил полновесный альбом.
Спевший «Я люблю тебя, жизнь» финский полицейский запишет альбом русских песен

Фото: petrusschroderus_official | Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У полицейского из финского города Оулу год начался не лучшим образом: тяжелый развод и пандемия коронавируса. Но Петрус Шредеус не стал унывать и захотел поддержать всех тех, у кого тоже выдалось непростое время. Он исполнил песню: «Я люблю тебя, жизнь» — на русском языке. Духоподъемный клип немедленно стал хитом в финском сегменте Youtube, а потом и в России.

Песня выбрана неслучайно — хит был популярен еще в советской Финляндии в исполнении Марка Бернеса. Она часто звучит по радио, ее включают в свой репертуар многие финские певцы. Петрус Шредеус — не исключение, ведь до того, как поступить в полицию, он выступал в Национальной опере. Чтобы исполнить песню на русском языке, он тренировал произношение репетитором — и очень гордится, что его понимают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце года поющий полицейский преподнес нам еще один подарок. Петрус записал полный жизнелюбия альбом — 12 популярных песен, среди которых есть советские хиты «Подмосковные вечера» и «Я люблю тебя жизнь». Тираж альбома разошелся так быстро, что его пришлось довыпускать. Но мы можем послушать его онлайн — а в ближайшее время музыкант обещал выпустить альбом полностью на русском языке.