Спеши медленно: ученые узнали, во сколько лет лучше всего выходить замуж

Для тех, кто откладывает строительство семьи, есть хорошая новость.
Спеши медленно: ученые узнали, во сколько лет лучше всего выходить замуж

Исследователи выяснили, какой возраст идеально подходит для создания семьи. Тем, кто хочет отложить ненадолго свадьбу, можно радоваться результатам статистики. Но недолго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группа Николаса Вольфингер провела исследование, где основной целью было определить наиболее оптимальный возраст для вступления в брак. Для этого они проанализировали тысячи личных анкет и провели опрос среди семейных пар разного возраста, сообщает independent.co.uk.

Ученые узнали, что для создания семьи и заключения брака идеальным возрастом является 28 — 32 года. Результатами исследования поделилась британское издание The Independent.

Профессор пояснил, что люди, которые поженились в этом возрасте, как правило, более счастливы в браке, а процент разводов среди них самый низкий. Наибольший процент расставаний характерен для пар, которые поженились очень молодыми — 18 -20 лет или ближе к 40 годам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Вольфингер, это обусловлено тем, что молодые люди совершенно не имеют жизненного опыта и воспринимают отношения с юношеским максимализмом. Молодежь предъявляет к своим партнерам завышенные требования и не способна мириться с их недостатками

А те, кто решили пожениться ближе к 40 годам воспринимают этот шаг, как последний шанс, из-за чего не совсем адекватно оценивают партнера. Они слишком торопятся, опасаясь, что другого случая не представится, от чего и страдают впоследствии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, люди в этом возрасте уже не могут рисковать положением на работе, поскольку чем старше они становятся, тем работодатели меньше хотят их взять в новый коллектив. Рождение ребенка в таком возрасте могут позволить себе лишь пары, в которых один из партнеров имеет достаток выше среднего и может обеспечить всю семью. Ведь к этому возрасту уровень ответственности у людей намного выше, чем у вчерашних школьников.

свадьба
unsplash.com

Фото: unsplash.com