«Спасибо за всё»: семья Эммануила Виторгана вспомнила его предыдущую супругу

Алла Балтер была необыкновенной красавицей, по мнению подписчиков.
«Спасибо за всё»: семья Эммануила Виторгана вспомнила его предыдущую супругу
Legion-Media

Сегодня Алле Балтер исполнилось бы 82. В этот день ее супруг Эммануил и его нынешняя жена с добром вспоминают актрису. В социальной сети Виторгана-старшего по этому поводу был опубликован пост с фотографией актрисы. Вероятнее всего, его опубликовала Ирина Млодик-Виторан, супруга 81-летнего актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня день рождения Аллочки! Спасибо тебе за все! Помню, навсегда...» — такой лаконичный, но очень трогательный и теплый комментарий оставили Виторганы под фото.

«Необыкновенная красавица!», «Светлая память потрясающе красивой и талантливой актрисе», «Такие красивые и талантливые люди редко бывают в жизни счастливые. Пусть земля ей будет пухом, а небо одеялом. Благодарю Виторгана за любовь и память», — пишут пользователи соцсети Instgram под снимком актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Эммануил и Алла познакомились во время репетиций в театре им. Ленинского комсомола. Молодые актеры тогда были в браке с другими избранниками: первый муж Балтер — футболист Анброх, которого так же, как и Виторгана, звали Эммануилом, а актер вместе с женой Тамарой Румянцевой растил дочь Ксению.

Однако любовь коллег по сцене была настолько сильной, что они решили пожениться. В 1972 году у них родился сын Максим. А в конце 90-х супруги узнали о том, что у Эммануила диагностирован рак. Алла отдавала всю себя борьбе с болезнью и пропустила момент, когда у нее самой стала развиваться злокачественная опухоль в позвоночнике. Балтер спасла мужа, но сама умерла в возрасте 60 лет в 2000 году.

Ирина Млодик была приятельницей Аллы. После смерти супруги Эммануил Гедеонович впал в депрессию и подумывал о том, чтобы уйти из жизни, но его спасением стала новая любовь. Ирина окружила Виторгана-старшего заботой, теплом и вниманием. Актер оценил самоотверженность женщины и понял, что она искренне влюблена в него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2003 году пара официально зарегистрировала брак, а в 2018 году жена родила от него дочь Этель. Спустя год у девочки появилась младшая сестренка Клара. Но для того, чтобы родить ребенка, Ирине пришлось пройти столько испытаний, что во второй раз она не стала рисковать здоровьем. Вторая девочка появилась на свет благодаря суррогатной матери. К слову, сама Ирина тоже болела раком — врачи обнаружили у нее опухоль молочной железы. Благодаря своевременной диагностике и правильному лечению заболевание удалось победить.

Фото: Legion-Media, @emmanuil_vitorgan