«Спасибо за такую девочку»: Илья Авербух показал фото Евгении Медведевой с мамой

Российская фигуристка выиграла в начале октября турнир Shanghai Trophy в Шанхае. Старший коллега поздравил ее с 20-летием.
«Спасибо за такую девочку»: Илья Авербух показал фото Евгении Медведевой с мамой

Фигуристка Евгения Медведева с прошлого года тренируется в Канаде у тренера Брайана Орсера. Двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр в Пхёнчхане в сентябре 2019 года завоевала в Шанхае золотую медаль первенства Shanghai Trophy, а 15 ноября стала лучшей по итогам короткой программы на российском этапе мирового Гран-при. 19 ноября Евгении исполнилось 20 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Двукратный чемпион мира в парном катании, продюсер и хореограф Илья Авербух выложил фото фигуристки с матерью Жанной Девятовой.

«Когда я говорю о @jmedvedevaj, я всегда в первую очередь говорю о большой личности, которая живёт в юном хрупком теле. Женя не просто чемпионка мира, вице-чемпионка Олимпийский игр. Для меня она в первую очередь личность! Человек, у которого есть внутренняя сила и внутренний стержень. Человек, который умеет мыслить, чувствовать и работать, отдавая всего себя целиком», — написал Илья.

Евгения Медведева, матерью Жанной Девятовой
Евгения Медведева с матерью Жанной Девятовой
@averbukhofficial
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авербух назвал Евгению родным и близким человеком, с которым они провели немало времени на льду и поставили несколько хороших программ. По словам фигуриста, Медведева всегда привносила свои идеи, добавляя индивидуальности выступлению. Илья отметил, что большая заслуга в воспитании чемпионки принадлежит ее маме. Жанна Девятова сама занималась фигурным катанием и танцами на льду, но тяжелая травма вынудила ее уйти из большого спорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мама привела Евгению на лед, помогала и направляла с первых дней тренировок, сопровождает и поддерживает дочь на всех соревнованиях.

«Она неспроста стала такой, у нее потрясающая мама Жанна, у которой сегодня тоже праздник. Ведь мы переживаем дни рождения своих детей куда более трепетно, чем свои. Жанна, спасибо Вам за такую девочку. Пусть Вам обеим сопутствует удача по жизни! Я всегда буду рядом и всегда готов помочь! Женька, С Днём Рождения, я в тебя верю! Только вперёд»,- завершил поздравление Авербух.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгения Медведева
Евгения Медведева
@jmedvedevaj

Евгения Медведева пришла в фигурное катание в три с половиной года. В 2007 году спортсменка попала к тренеру Этери Тутберидзе, а с 2011 года вошла в состав сборной команды России. Фигуристка дважды становилась чемпионкой мира и столько же – Европы. На первой в своей жизни Олимпиаде в Корее Евгения стала двукратным серебряным призером Игр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгения училась в столичной спортивной школе «Самбо-70». Уроки девочка делала в перерывах между тренировками или в единственный за неделю выходной день. Программу 10 и 11 классов Медведева прошла экстерном за один год, чтобы освободить олимпийский сезон. Сейчас Евгения учится на четвертом курсе в Российском Государственном Университете физической культуры

Евгения Медведева
Евгения Медведева
@jmedvedevaj

Фото: Persona Stars; @averbukhofficial; @jmedvedevaj