«Спасибо вам за уроки»: Екатерина Волкова показала, как выглядит 75-летний режиссер «Ассы» Сергей Соловьев

46-летняя актриса в День режиссёра поздравила наставника и выложила совместное фото.
«Спасибо вам за уроки»: Екатерина Волкова показала, как выглядит 75-летний режиссер «Ассы» Сергей Соловьев

1 июля отмечается день режиссеров кино, телевидения, эстрады, цирка, театра и радиовещания. Каждый год актеры, сценаристы и другие соратники по творчеству поздравляют коллег с профессиональным праздником. Актриса Екатерина Волкова, которая запомнилась зрителям по проектам «Краткий курс счастливой жизни», «Колл-центр», «Тот, кто читает мысли (Менталист», «скорая помощь-2», опубликовала совместное фото с 75-летним Сергеем Соловьевым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка в 2009 году снималась у режиссера в картине «2-Асса-2» — продолжении культового фильма 1987 года.

«С днём режиссёра, товарищи! Спасибо вам за уроки, мы, актёры, без вас вообще никуда. Желаю вам больше свободы от продюсеров, творческого полёта и вдохновения! Люблю», — написала Екатерина в комментарии к фотографии, на которой она нежно приобнимает Сергея Соловьева. Режиссер уже более 30 лет преподает театральную и кинорежиссуру. В январе 2019 года Соловьев открыл в Москве театр-студию «САС».

Сергей Соловьев и Екатерина Волкова
Сергей Соловьев и Екатерина Волкова
@volkovawolka
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети поблагодарили 46-летнюю актрису за редкую возможность увидеть знаменитого режиссера: «Любимый Сергей Александрович», «Асса», «Хорошо, когда ученики помнят своих учителей». Юлия Пересильд также поздравила режиссеров: «Тяжелейшая профессия — ты отвечаешь за всё и за всех.

От тебя зависит — будет или не будет! Заразишь ли ты всех своей идеей или нет! Преклоняюсь! Уважаю! Так это энергозатратно! И главное, от личности Режиссера, да-да, именно от Личности зависит успех или не успех, получилось, не получилось» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Соловьев на съемках фильма «2-Асса-2»
Сергей Соловьев на съемках фильма «2-Асса-2»
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Соловьев родился 25 августа 1944 года в городе Кемь (Карелия) в семье военного. После окончания ВГИКа начал в 1969 году работать на «Мосфильме», дебютировав двумя новеллами по рассказам Чехова в киноальманахе «Семейное счастье». Фильм «Асса» стал в 1987 году громким событием в культурной жизни СССР. Песни «Аквариума», «Кино», и «Браво», вошедшие в картину, звучат до сих пор. Соловьев продолжил трилогию фильмами «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви» (1989) и «Дом под звёздным небом» (1991).

Вы видели фильм Сергея Соловьева "Асса"?
Да
Нет
Нажми и смотри

Фото: Persona Stars; Legion-media; @volkovawolka