«Спасибо, моя кино-мама!» Марина Яковлева показала фото с 84-летней Валентиной Талызиной и рассказала о ее жизни

60-летняя актриса вспомнила, как 40 лет назад снималась с народной артисткой РСФСР в картине «Сцены из семейной жизни».
«Спасибо, моя кино-мама!» Марина Яковлева показала фото с 84-летней Валентиной Талызиной и рассказала о ее жизни

Народная артистка РСФСР Валентина Талызина редко выходит в свет и не ведет социальные сети. Недавно Марина Яковлева навестила 84-летнюю актрису на даче, поделившись с подписчиками фотографиями и воспоминаниями: «Однажды,40 лет спустя... Ровно столько лет назад мы с Валентиной Илларионовной Талызиной снимались в фильме "Сцены из семейной жизни" режиссёра Александра Гордона на Мосфильме».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марина Яковлева тогда была студенткой третьего курса ГИТИСа. Девушка прошла отбор из полутора тысяч кандидаток, но не была уверена в своих силах.

«Перед съемками Валентина Илларионовна пригласила к себе на дачу. Она понимала, предстоит большая работа — всё лето, и надо как-то привыкнуть друг к другу, ведь мы играем мать и дочь. Помню, как сейчас, эти непередаваемые ощущения! Я еду в электричке к самой знаменитой Талызиной!.. И вот я в сосновом лесу, на даче у Валентины Илларионовны. Ловлю каждое её слово, слушаю бесконечные анекдоты, радуюсь её шуткам. Вот оно-счастье! Старт в большую жизнь».

Валентина Талызина и Марина Яковлева – сейчас и 40 лет назад. Галерея из 10 фото (листать стрелкой вправо)

60-летняя актриса дополнила, что с тех пор снималась с Талызиной в нескольких фильмах, встречалась на премьерах, фестивалях, телепередачах и юбилеях, работала в спектакле «Госпожа министерша». Марина не раз получала приглашение снова приехать на дачу, и неделю назад встреча коллег состоялась. Артистка напекла пирогов и поехала к Талызиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Решила ехать именно на электричке, чтобы вспомнить те, сорокалетней давности ощущения. Волновалась», — не сдержала эмоций Яковлева.

«Открываю калитку и попадаю в райский сад! Рыжие коты встречают меня возле дома. По лестнице поднимаюсь на второй этаж. Стены украшены фотографиями и афишами из разных спектаклей. И вот она! Любимая! Такая же живая, юморная, ироничная! Пошли на экскурсию в сад. За это время каких только диковинный деревьев и кустарников не появилось здесь! Все с любовью ухожено и облагорожено», — с восхищением рассказала Марина о даче Талызиной.

Валентина Талызина в спектакле театра имени Моссовета «Васса», 17 августа 2019 года

По словам актрисы, ее давняя наставница не теряет оптимизма и жизнелюбия: «Валентина Илларионовна все та же! Работает над новой программой, кому-то звонит, пристраивает подброшенного чёрного котёнка, за которым она ухаживала все лето наравне со своими четырьмя котами бобтейлами...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Обратно возвращалась переполненная чувствами и эмоциями, как будто снова оказалась в 1979 году. Перезагрузилась. Спасибо, любимая моя кино-мама!», — от души поблагодарила Яковлева.

Валентина Талызина снялась в нескольких десятках фильмов и телесериалов: «Большая перемена», «Афоня», «Вас вызывает "Таймыр", "Гостья из будущего", "Петербургские тайны", "Линии судьбы". Именно ее голосом говорит Барбара Брыльска в картине Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или с легким паром". 84-летняя актриса и сейчас выходит на сцену Театра имени Моссовета.

Валентина Талызина, Сергей Новожилов, Элеонора Шишкова, Андрей Межулис, Марина Яковлева. Июль 2019 года

Фото: Persona Stars; @marinaiakovleva819; @sapegina.vera; @s_v_novozhilov