«Спасались грибами»: Татьяна Лазарева рассказала о жизни в Новосибирске в 90-е

Телеведущая уверена, что благодаря советам родителям сможет выжить в экономический или продовольственный кризис.
«Спасались грибами»: Татьяна Лазарева рассказала о жизни в Новосибирске в 90-е

Сегодня в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) 54-летняя Татьяна Лазарева рассказала, что один из детей прислал ей фотоснимок белого гриба и поинтересовался, можно ли его есть. Гриб был немного червивый. Татьяна в этот момент задумалась о том, как ее поколение умеет находить съедобное в лесу или отличать его от ядовитого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По крайней мере за всех моих сверстников, выросших в Сибири, я отвечаю. Видимо, это было передано нам родителями, которые выросли в голодные годы, а им их родители рассказывали – что можно есть, а что нельзя» (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим.ред), — написала Татьяна Лазарева в социальной сети.

«Я, например, даже помню какие-то совсем бедные времена 90-х, когда я жила в Новосибирске и мы с сестрой осенью этими грибами реально спасались. Шли в лес, набирали их и жарили с картошкой, или супчик варили – вкуснотища», — добавила звезд.

Татьяна Лазарева уверена, если наступит экономический или продовольственный кризис, то «генетически переданные знания» ей пригодятся.

А вы умеете отличать съедобные грибы от ядовитых?
Да
Нет

Напомним, что Татьяна Лазарева – многодетная мама. Так, ее сыну Степану в июле исполнилось 25 лет. Телеведущая выложила серию архивных фото и видео с ним, написав, «как же ты красиво меняешь и растешь». Имя отца Степана Лазарева по-прежнему не называет. Хотя в прессе не раз писали, что им может быть режиссер-постановщик Роман Фокин. Однако официального подтверждения эта информация не получила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо сына у Татьяны Лазаревой есть дочери Софья и Антонина. Девочки появились на свет в браке телеведущей с Михаилом Шацом. Они уже 22 года как муж и жена. В СМИ не раз сообщалось, что брак Татьяны и Михаила на грани распада. Но сами они отрицали это. Правда, в какой-то момент в отношениях Лазаревой и Шаца действительно произошли разногласия. Телеведущая уехала в Испанию привести в порядок мысли, а ее муж остался в России. Позже они воссоединились.

Татьяна Лазарева и Михаил Шац
Татьяна Лазарева и Михаил Шац

Фото: legion-media, @lazarevatut