«Совсем мальчишка»: Рустам Солнцев показал видео с Сергеем Есениным 1922 года

На записи 27-летний поэт запечатлен во время одного из путешествий в США с танцовщицей Айседорой Дункан.
«Совсем мальчишка»: Рустам Солнцев показал видео с Сергеем Есениным 1922 года

43-летний Рустам Солнцев (настоящая фамилия — Калганов) стал известен после участия в реалити-шоу «Дом-2». На проекте он запомнился как один из самых скандальных участников. Сейчас шоумен ведет канал на YouTube и страницу в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а также пробует себе в качестве вокалиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На его микроблог подписаны около 300 тысяч фолловеров. Там он публикует новости и сплетни из шоу-бизнеса, дает им юмористическую оценку, а также выкладывает редкие архивные снимки представителей шоу-бизнеса и исторических личностей, а также забавные фото.

В одном из последних постов Солнцев выложил видео 1922 года, на котором запечатлены поэт Сергей Есенин и американская танцовщица Айседора Дункан, с которой они были женаты.

На архивной записи из США Есенин — в сером брючном костюме и белой рубашке с черным галстуком — позирует рядом с супругой, смотрит в камеру, «играя» бровями, щурится от солнца. Дункан — в пальто с геометричным принтом, белой шляпе и с букетом цветов в руках — очаровательно улыбается, обнимая мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники бурно отреагировали на такое архивное видео и принялись метафорично отзываться о внешности поэта:

«Прям пацан, эх, что ж натворил-то (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», «А Есенин и правда красавчик, черт возьми», «Как сказали бы сейчас, он краш», «Ну он на самом деле франт: пиджак, рубашка, галстук, туфли, — это все понятно, но манеры... Рязанский парень, и вот так выглядит? Порода, что ни говори», «Бровями управляет не хуже матери драконов», «Лицо будто фарфоровое», «Хорошенький какой», «Совсем мальчишка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Есенин
Сергей Есенин
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С Айседорой Дункан Сергей Есенин познакомился осенью 1921 года в мастерской Г. Б. Якулова. 2 мая 1922 года они поженились, при этом, поэт не говорил по-английски, а танцовщица едва изъяснялась по-русски. Айседора была старше Сергея на 18 лет. Сразу после свадьбы Есенин сопровождал Дункан в турах по Европе (Германия, Бельгия, Франция, Италия) и США. Их брак продлился недолго, в августе 1923 года Есенин вернулся в Москву.

28 декабря 1925 года (на тот момент поэту было 30 лет) Сергея Есенина нашли мёртвым в ленинградской гостинице «Англетер» его друг Г. Ф. Устинов с супругой. Дверь внутрь номера была наглухо заперта, её пришлось взламывать, после чего вошедшие друзья Есенина увидели страшную картину: весь номер был перевернут вверх дном, а на шее лежавшего на диване поэта была подвешена петля, сделанная из разорванной простыни.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последнее стихотворение Есенина — «До свиданья, друг мой, до свиданья...» — по свидетельству Вольфа Эрлиха, было передано ему накануне: поэтжаловался, что в номере нет чернил, и он вынужден был писать своей кровью.

Вы знали о трагической смерти Сергея Есенина?
Да, конечно!
Нет

Фото: РИА Новости