Советы шефа: секретный ингредиент вкусной хрустящей картошки

Раскрыт секрет приготовления запеченного картофеля. Своими советами поделился зарубежный повар — и все намного проще, чем вы думаете
Советы шефа: секретный ингредиент вкусной хрустящей картошки
Pixabay

Золотистые ломтики жареного или запеченного картофеля – одно из самых любимых домашних блюд. Но всегда ли получается приготовить картошку так аппетитно? Зарубежный шеф поделился своими советами. Все оказалось так просто: нужно только добавить секретные ингредиенты. Один из них – яичный белок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Повар Дэн Клюгер в своей книге «В погоне за вкусом» не советует возиться с нагреванием масла и измельчением картофеля до тонких ломтиков. Все, что вам нужно – целые (хотя и очень мелкие) клубни молодой картошки. Взбейте яичные белки, залейте ими овощи и добавьте соль, перец, розмарин, тимьян и петрушку. Поставьте смесь на 20 минут в духовку – и наслаждайтесь хрустящими ароматными «шариками».

Непрофессиональный повар тоже может дать вам рекомендацию. Так, австралийская блогерка по имени Вики приготовила вкусную картошку к ужину, используя всего три компонента. Об этом пишет Daily Star.

Оказывается, секретный ингредиент Вики – сухая суповая смесь (она использует Knorr).

«Почистите картошку, разрежьте и положите в форму для запекания. Возьмите сухую смесь для лукового супа и посыпьте сверху. Затем сбрызните все маслом и запекайте. Это единственный способ, которым я сейчас готовлю жареный картофель», — сообщила женщина.

Вики назвала свой рецепт «лучшей кулинарной находкой» и призналась, что так готовить картошку ее научила мама. Пользователи, опробовавшие эти советы в действии, категорически согласны: блюдо получается очень вкусным и очень простым.