Сотрудники торгового центра нашли живую сову в рождественской ели

В торговый центр в Нью-Йорке привезли огромную живую ель — она должна была стать гвоздем рождественского интерьера. Но на дереве в город въехал неожиданный безбилетный пассажир — маленький сычик.
Сотрудники торгового центра нашли живую сову в рождественской ели
Dominic Vo | Unsplash

Главный торговый комплекс Нью-Йорка — Рокфеллер-центр на Манхэттене — готовится к Рождеству с размахом. Для молла в пригороде срубили огромную живую ель. Но еще перед тем, как установить дерево и начать украшать, работники магазина обнаружили в ветвях безбилетника: крошечную сову, буквально комок перьев. Пассажира обнаружила жена сотрудника, который привез елку в центр Нью-Йорка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
рождество, ель, молл, торговый центр, елка, новый год
Bing Hao

Женщина позвонила в центр спасения животных Рейвенсбард и сообщила, что нашла «птенца совы». Но специалисты центра спасения обнаружили вполне взрослого воробьиного сычика, застрявшего в дереве. Сычик — самая маленькая птица в семействе совиных, размеров буквально с банку газировки. Воробьиный сычик вырастает не больше 20 сантиметров и весит 50—70 грамм. Птица перенесла сильный стресс во время путешествия и очень отощала, но сейчас уже приходит в себя в Рейвенсбарде. Возможно, сова мечтала стать живым украшением на рождественской елке. А вот пес Ануко Рождество буквально терпеть не может.

«Пока все идет хорошо», — написал центр в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). — «Его глаза блестят и он, кажется, находятся в относительно хорошем состоянии после всего, что пережил».

Птичку назвали Рокфеллером в честь торгового центра, где ее обнаружили. Сейчас Рокфеллер живет вполне в соответствии со своим именем: в просторном вольере и набирает вес на жирных мышах. Когда сотрудники решат, что сычик поправился, его выпустят на волю на территории центра реабилитации. Специалисты говорят, что сычики в дикой природе мигрируют, поэтому птица легко адаптируется к новому месту.

А елку установят в торговом центре имени совы и нарядят к Рождеству. «Если она достаточно хороша, чтобы быть домом для сычика, то она достаточно хороша, чтобы быть рождественским деревом», — шутят работники. В этом году масштабы праздника во всем мире ограничены, но можно погрузиться в волшебную атмосферу с предпраздничными видео из 2019 года. Представим, что мы в Париже?