Сотрудники полиции спасли собаку из горной реки (фото)

Пес почти три часа просидел на середине реки. Дети, которые были очевидцами, не могли к нему подобраться.
Сотрудники полиции спасли собаку из горной реки (фото)

Во время дежурного патрулирования в поселке Блиново в Сочи в районе моста через реку Псоу двое полицейских услышали детские крики. Подойдя к берегу, служители правопрядка заметили, что под мостом находится собака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И хотя речка неглубокая, течение в ней довольно сильное. Дети, ставшие очевидцами происшествия, рассказали, что больше 2,5 часов пытаются спасти животное. Однако все их попытки потерпели фиаско. Тогда полицейские решили добраться до собаки вброд.

«Судя по всему, пес был сильно напуган, однако встретил нас добродушно и не проявил агрессии», — цитирует одного из полицейских, Сергея Соколова, Интернет-ресурс «Типичный Краснодар».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как животное было доставлено на берег, сотрудники ППС накормили его продуктами из сухпайка, как сообщили «Типичному Краснодару» в пресс-службе МВД Краснодарского края.

Спасителями животного оказались сотрудники патрульно-постовой службы полиции, прикомандированные для охраны порядка в Сочи из Приморско-Ахтарского и Северского районов. На фото те самые сержанты полиции Сергей Соколов и Хвича Чалагадзе.
На эту тему: Эти фотографии доказывают: собаки похожи на своих владельцев (ну или наоборот) Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Legion Media