Состояние певицы МакSим ухудшилось

Стало известно, что у певицы Марины Абросимовой пневмонией на фоне коронавируса повреждено уже 75% легких.
Состояние певицы МакSим ухудшилось
Persona Stars

Певица Марина Абросимова больше знакома слушателям как МакSим. Вот уже десять дней певица борется за свою жизнь в стенах ковид-отделения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель МакSим Яна Богушевская в беседе с журналистом «Газета.Ru» рассказала о том, как себя чувствует ее подопечная. По ее словам, вокалистка находится в тяжелом состоянии. «Марина по-прежнему находится на ИВЛ. Сатурация низкая, поражение легких обширное, эти показатели у нее уже неделю без изменений. На данный момент состояние Марины стабильно тяжелое», — рассказала Яна.

С ее слов стало известно, что врачи зафиксировали у МакSим 75-процентное поражение легких. Как сообщила Богушевская, певицу перевели в так называемую «группу КТ-4», куда включены все больные с тяжелым поражением легких — более 75%.

Ранее сообщалось, что 10 июня, прямо перед открытием собственной школы искусств, певица сдала тест на коронавирус и он показал отрицательный результат. Но уже 15 июня певицу госпитализировали, а в ее микроблоге появилась фотография из больницы и объясняющий текст: «11 июня начала чувствовать симптомы простуды, сделала срочный тест, который снова показал отрицательный результат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я приняла решение не отменять концерт из-за простуды, поэтому, как написали во многих пабликах, я выглядела уставшей. Выступала я на сцене уже с температурой 39. 13 июня я снова сделала тест, результат которого был снова отрицательный. Но потом моё самочувствие стало ухудшаться, температура не падала, я снова вызвала врача и меня забрали в клинику. На данный момент поражение лёгких от 40 процентов, подтверждённого теста на Ковид у меня нет, врачи говорят пневмония».

С тех пор состояние МакSим еще ухудшилось. Чтобы дать возможность организму бороться с болезнью, пациентку 19 июня ввели в искусственную кому. Ожидалось, что в этом состоянии певицу будут удерживать несколько дней. До болезни привиться от коронавируса певица не успела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Московский футбольный клуб «Спартак» готов оказать любую необходимую помощь МакSим, как сообщил пресс-атташе красно-белых Ярослав Кулемин.

Фото Persona Stars фото
Фото Persona Stars

Фото: Persona Stars, @maksimartist