Состояние госпитализированного с коронавирусом Александра Серова ухудшилось

Стали известны подробности состояния здоровья Александра Серова.
Состояние госпитализированного с коронавирусом Александра Серова ухудшилось
Фото: legion-media

Как сообщает РИА Новости, коронавирус у Александра Серова прошёл, однако в настоящее время артист борется с его последствиями. Телеграм-канал Mash уточняет, что у него развилась дыхательная недостаточность II степени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото: legion-media
фото: legion-media

Источник сообщает, что течение болезни осложняется сахарным диабетом, который перешёл в состояние декомпенсации — на фоне гормональной терапии. Есть риск развития сердечно-сосудистых осложнений. Сейчас Александр лечится антибиотиками и гормонами, дышит через кислородную маску. Он находится в ясном сознании, стабилен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото: legion-media
фото: legion-media

Напоминаем, Александр Серов был госпитализирован с коронавирусом 8 октября, с 75% поражением легких. Ранее госпитализацию артиста прокомментировала его дочь Мишель. «Добрый вечер, дорогие друзья! Очень много поступает вопросов о самочувствие папы. Хочу выразить благодарность всем за ваши пожелания, за поддержку и за внимание! Он в надёжных руках, под бдительным контролем, проходит интенсивное лечение! Мы все уверены, что совсем скоро папа поправится и настроены только на позитивные новости! Желаем скорейшего выздоровления и позитивного настроения! Главное, настраиваться на самое лучшее! Все будет хорошо!» — написала она на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).