«Соревнуюсь сама с собой»: Дарья Повереннова рассказала, как бросила курить после 20 лет зависимости

Актриса ведет здоровый образ жизни. Поклонникам трудно поверить, что когда-то у нее были вредные привычки.
«Соревнуюсь сама с собой»: Дарья Повереннова рассказала, как бросила курить после 20 лет зависимости

По словам актрисы, ее родные делали все, чтобы Дарья начала курить, ведь эта вредная привычка была не только у мамы и папы, но и у бабушки . Вполне закономерно, что будучи 15-летним подростком, Даша тоже втянулась и 20 лет своей жизни прожила с никотиновой зависимостью.

«Мне видится основная проблема курения в том, человек получает от курения удовольствие, оно становиться ЦЕННОСТЬЮ. И мы не готовы себе в этом признаться. Потому что часто декларируемые ценности, как здоровье и свобода, на самом деле подменяются гедонизмом (любовь к наслаждению). Думаю, в этом же проблема людей, которые хотят похудеть и не могут: они получают наслаждение от еды, и не могут найти ему замену», — пишет актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса утверждает, что бросила курить и ей никогда не захочется: «Почему я так уверена? Потому что я выработала в себе ПРИВЫЧКУ НЕ КУРИТЬ. Я создала новую привычку: бегать каждый день. А эти две привычки (курить и бегать), ну ооочень сложно совместить».

Помимо отказа от сигарет, Дарья предлагает таким же способом избавиться от привычки постоянно что-то жевать. "Многие бояться поправиться. Я тоже столкнулась с такой проблемой, но тут надо помнить и следить за тем, чтобы НЕ ЗАЕДАТЬ то огромное количество освободившегося времени, а заполнить его чем-то другим", — советует звезда.

Повереннова перечислила положительные перемены, которые произошли с ней после того, как она отказалась от сигарет. «Результаты отказа от курения: мое общее физическое состояние, состояние моей кожи, "дыхалки" и голоса качественно улучшились. И я получаю от этого удовольствие! Мне в борьбе с самой собой очень помогает соревновательный момент: соревнуюсь сама с собой», — резюмирует популярная актриса.

Фото: Personastars, @dpoverennova