«Солнечный зайчик»: Григорий Служитель показал детское фото

37-летний актер и писатель похож на юных артистов «Ералаша», решили поклонники.
«Солнечный зайчик»: Григорий Служитель показал детское фото

Григорий Служитель получил широкую известность после выхода телесериала «Не родись красивой», в которой сыграл роль Гены. В послужной список 37-летнего актера входят сериалы и фильмы «Убойная сила», «Бедные люди», «Кронштадт 1921», «Значит любит», «Нариман и его братья», «Преступление будет раскрыто». Артист играет в спектаклях «Студии театрального искусства» и антрепризах, а также принимает участие в онлайн-проектах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2018 году вышел в свет дебютный роман Служителя «Дни Савелия», который высоко оценил писатель Евгений Водолазкин. За эту книгу Григорий был удостоен второй премии престижного литературного России «Большая книга» и победил в номинации «Выбор читателя» конкурса «Ясная поляна». Во время карантина Служитель стал волонтером проекта «Сказки на дому» и прочел детям сказку «Калиф аист». В четверг Григорий выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото, на котором запечатлен подростком.

Григорий Служитель в детстве

Пользователи Сети с живым интересом встретили публикацию, отметив, что рыжеволосый школьник на архивном снимке напоминает героев детского юмористического киножурнала или мультфильма про Антошку: «Зайка», «Старший брат пацана из Ералаша», «Не подпускать к дедушке! Не давать лопату», «Классный», «Сама собой запелась "Оранжевая песня", "Хорошо бы повторить такого солнечного зайчика" (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Григорий Служитель родился в Москве 8 июля 1983 года. В 2005 году актер окончил РАТИ-ГИТИС и вскоре вошел в состав труппы «Студии театрального искусства». Среди его театральных ролей – Коровьев в «Мастере и Маргарите», Княжевич и Рудольфи в «Записках покойника», Кругель в «Игроках» и Черноусый в спектакле «Москва-Петушки». Григорий также поет в музыкальной группе O’Casey. Артист женат на 31-летней актрисе Александре Черкасовой, игравшей главные роли в проектах «Значит любит», «Тень звезды», «Бубен верхнего мира».

Жена Григория Служителя – Александра Черкасова

Фото: Persona Stars; Legion-media; @sluzhitel; @4erkasluzhitel