«Солнечные красавицы»: Амалия Мордвинова показала трёх дочерей

47-летняя звезда сериала «Охота на Золушку» выложила совместное фото с Дианой, Евангелиной и Серафимой.
«Солнечные красавицы»: Амалия Мордвинова показала трёх дочерей
Legion-media

Амалия Мордвинова в девяностые и начале 2000-х годов активно снималась в кино и играла в театре. Среди самых известных её работ — «Сны», «Роковые яйца», «Вор», «Охота на Золушку», «Исцеление любовью». У Амалии не было отбоя от предложений режиссеров – всего на её счету 41 проект в кино и на телевидении. Рождение четверых детей лишь ненадолго отрывало актрису от работы. Однако после развода с третьим мужем Амалия надолго пропала из поля зрения поклонников — последней на сегодня её ролью стала Лена из трагикомедии «Generation "П", экранизации романа Виктора Пелевина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 2011 года Мордвинова не снимается в кино. Прожив несколько лет на Гоа, актриса вернулась в Москву, а затем некоторое время жила в США к старшей дочери. Сейчас Амалия известна как создательница Центра духовного возрождения женственности «Путь возвышения» и регулярно публикует посты о йоге, медитации и эволюционном подходе к питанию. В воскресенье актриса выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместное фото с тремя дочерьми – 19-летней Дианой Гольданской, 13-летней Евангелиной и 11-летней Серафимой Беляевыми.

Поклонники актрисы восхитились её фотографией со всеми дочерьми, не поскупившись на комплименты: «Вы такие обалденно рыжие, солнечные», «Дети — наше счастье... Вы просто молодец! Берегите детей и себя», «Золотые девочки», «Огненные красотки», «Златовласки», «Четыре ангела», «Солнечные красавицы», «Глаз не оторвать», «Какие все красивые! А волосы у девочек потрясающие» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

При рождении Амалия Мордвинова получила имя Людмила, а отчим дал ей фамилию Парыгина. Свой псевдоним актриса составила из выбранного ею самой имени и девичьей фамилии матери. В каждом браке артистка не только официально меняла фамилию, но и требовала указывать её в титрах. Так на экранах появились Амалия Зорина, затем Амалия Гольданская. В третьем браке с бизнесменом Вадимом Беляевым актриса остановилась на псевдониме Амалия&Амалия. Сейчас её Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подписан «Амалия Мордвинова» — самым популярным из известных имён.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @amaliya.mordvinova