Солиста «Хора Турецкого» Бориса Горячева похоронили на Троекуровском кладбище

Музыкант противостоял вирусу три недели, но организм не справился.
Солиста «Хора Турецкого» Бориса Горячева похоронили на Троекуровском кладбище
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Коронавирус продолжает собирать свой жуткий урожай. Не стало Бориса Горячева — солиста группы «Хор Турецкого». Сегодня, 17 июля в 13:00 состоялось отпевание усопшего в храме Святителя Николая на Троекуровском кладбище. Час спустя началась гражданская панихида по артисту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что Борис Горячев боролся с вирусом три недели. Об этом сообщили в популярной соцсети на официальной странице группы. «Три недели он боролся с этой заразой! Мы молились и надеялись на чудо! Но у Бога свои планы... И COVID-19 оказался сильнее. Борис всегда отличался позитивом и жизнерадостностью. Даже, когда оказался госпитализирован, писал нам смски, что все будет хорошо! Царство небесное! Вечная память тебе! Помним. Любим. Скорбим».

У актера осталась жена и двухлетняя дочь фото
У актера осталась жена и двухлетняя дочь
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Борису было 50 лет, у него остались жена и двухлетняя дочь. Всю свою сознательную жизнь он посвятил многоголосому пению.

Известно, что Горячев окончил Хоровое училище имени Свешникова, потом поступил в Московскую Консерваторию, откуда позже перевелся на отделение хорового дирижирования Музыкально-педагогического института имени Гнесиных (сейчас — РАМ имени Гнесиных).Первый опыт хорового пения приобрел в Мужском камерном хоре «Акафист», исполнявшем русскую духовную музыку. В 1995 году начал работать в хоре «Пересвет», параллельно занимаясь собственным проектом — его квартет исполнял духовную и русскую народную музыку.

Фото: Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), YouTube