«Собрался на небеса»: 75-летний Валерий Баринов чудом вылечился от COVID-19

У актера было поражено 80% легких.
«Собрался на небеса»: 75-летний Валерий Баринов чудом вылечился от COVID-19
PersonaStars

На счету Валерия Баринова десятки киноролей. Широкую известность ему принесли проекты «Водитель для Веры», «Классик», «Петербургские тайны» и «Концерт». Актеру в январе исполнилось 75. Несмотря на преклонный возраст, он продолжает активно сниматься в кино. Правда, творческим планами Баринова недавно помешал недуг. О нем актер рассказал в свежем интервью изданию eg.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что Валерий Александрович переболел коронавирусной инфекцией. Болезнь протекала в сложной форме. Баринов уже и не надеялся излечиться от нее. Но в итоге все обошлось.

«У меня был ковид с 80 процентов поражения легких. Хотели ввести в кому, но обошлось. Вернувшись с того света, заново учился ходить – в прямом смысле слова. Благодаря помощи лучших врачей потихоньку прихожу в себя», — признался Валерий Баринов.

Валерий Баринов чудом остался жив
Валерий Баринов чудом остался жив
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Но пока много ограничений, например, мне запретили длительные полеты. А так уже было собрался на небеса. Вспоминал своих ушедших друзей. Думал — вот скоро с ним встречусь. А в результате учу новые сценарии и пьесы», — добавил актер.

Напомним, Валерий Баринов был трижды женат. Самым непродолжительным оказался союз актера с Еленой Вановской. «Она была очень красива. Мы очень друг друга любили, но в законном браке прожили, по-моему, два дня», — рассказывал год назад в студии программы «Судьба человека» на телеканале «Россия 1» Валерий Баринов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре у Баринова завязались романтические отношения с девушкой по имени Татьяна. Она работала гримером в Театре имени Пушкина, на сцену которого до 2006 года выходил Валерий. В этом союзе у актера на свет появился сын Егор. Хотя избраннице Баринова врачи ставили бесплодие. Супруги развелись спустя шесть лет совместной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валерий Баринов с женой Еленой
Валерий Баринов с женой Еленой

Третьей женой Валерия Баринова стала Елена. Она – подполковник ФСБ. В этом союзе у актера на свет появилась дочь Александра. Известно, что дети Валерия Баринова выбрали творческие профессии: сын пошел по стопам отца и стал актером, а дочь – журналисткой.

Валерий Баринов с дочерью
Валерий Баринов с дочерью

Фото: PersonaStars