Собака несколько дней ждала больного хозяина возле клиники — и встретилась с ним

Джемаля Сентюрка доставили в больницу на скорой, а Бончук прибежала за ним и не хотела идти домой (видео).
Собака несколько дней ждала больного хозяина возле клиники — и встретилась с ним
Unsplash

Преданная собака несколько дней провела возле больницы в причерноморском городе Трабзоне (Турция), ожидая больного хозяина с лечения. Белая собака Бончук, что означает бисер или талисман из синего стекла, 14 января прибежала за машиной скорой помощи, которая доставила ее владельца Джемаля Сентюрка в клинику. Затем собака ежедневно посещала больницу, сообщает The Guardian со ссылкой на частное информационное агентство DHA. Дочь Джемаля Сентюрка, Айнур Эгели, рассказала, что отвозила Бончук домой, но собака сбежала обратно в больницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Охранник клиники Мухаммет Акдениз пояснил: «Она приходит каждый день около 9 утра и ждёт до наступления ночи. Она не заходит в больницу. Когда дверь открывается, она просовывает голову внутрь, но не более». В среду, 20 января, Бончук наконец-то воссоединилась с Джемалем Сентюрком, когда того выкатили на улицу в инвалидном кресле. «Она очень привыкла ко мне. И я тоже по ней скучаю, постоянно», — поделился мужчина с журналистами. Джемаля Сентюрка выписали из больницы в среду, и он вернулся домой с Бончук.

Нажми и смотри

История Бончук – не первый случай преданности и верности собаки во время болезни хозяина. В китайском Ухане собака с февраля до конца мая ждала у больницы своего хозяина, госпитализированного с коронавирусом. Мужчина скончался через пять дней после начала лечения, однако дворняжка продолжала преданно ждать владельца. Семилетняя собака приехала в клинику вместе с хозяином на скорой помощи в разгар пандемии коронавируса. Три месяца осиротевшая собака жила в фойе клиники, повсюду разыскивая владельца. Персонал и посетители клиники кормили её, а затем начали искать новый дом, сообщала «Комсомольская правда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
собака
Unsplash

Фото: Unsplash