«Снимите про них фильм!» Светлана Дружинина показала легендарных родителей своего мужа Анатолия Мукасея

Из-за их профессии режиссер враз оказалась невыездной.
«Снимите про них фильм!» Светлана Дружинина показала легендарных родителей своего мужа Анатолия Мукасея

Светлана Дружинина — счастливый человек. У нее есть муж, семья, любимая работа и возможность реализовывать свои творческие проекты. Но прежде чем стать тем, кем она стала, Светлане пришлось многое перепробовать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана почти стала балериной, но из-за травмы руки ей пришлось отказаться от мечты. А жаль — говорили, Светлана была талантлива. Как бы там ни было, Дружинина получила классическое хореографическое образование, а заодно познакомилась с внучкой Айседоры Дункан — одной из адептов и вдохновителей современного танца.

Потом Светлана стала актрисой и снялась во многих любимых народом фильмах, но в актрисах тоже не захотела задерживаться и переквалифицировалась в режиссеры. С тех пор работала в паре с талантливым и верным мужем, который практически был и есть ее вторыми глазами: ведь именно Анатолий первым через объектив камеры видит, какой будет сцена, да и фильм в целом.

Конечно, на жизнь будущей создательницы «Гардемаринов» самое большое влияние оказывали люди, которые попадались на пути девушки. Одними из таких ключевых фигур в ее жизни стали родители тогда еще будущего мужа, Анатолия Мукасея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дружинина выложила на своей страничке в микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографию родителей своего мужа, Анатолия. Это не просто свекр со свекровью, это — две действительно легендарные личности, о которых и говорить-то было нельзя в свое время. Родители Анатолия были самыми настоящими разведчиками и работали за границей «под прикрытием».

На черно-белом снимке муж и жена. Их имена настолько обросли легендами, что совершенно неясно, где правда, а где вымысел в их биографиях. Светлана так и написала в сопроводительном к фотографии тексте: «Родители Анатолия Михайловича. Они проработали за рубежом не один десяток лет. Контрразвездка противника так и не смогла напасть на их след. Информацию о таких людях приходится собирать буквально по крупицам, кроме того, многое из того, что становится известным сегодня, может оказаться лишь слухами, вымыслом. Мы надеемся, что когда-нибудь появится художественный или документальный фильм об этих совершенно удивительных людях!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Легендарные разведчики-2» — это единственный источник правдивой информации о родителях мужа. Да и то, там далеко не все. Но и компетентные создатели книги многого не знают о легендарной паре, А кое-что нельзя раскрывать широкой публике до сих пор.

Поклонники Дружининой посоветовали ей самой снять фильм об этих людях, оказавших огромное влияние на ее судьбу. Это именно папа Анатолия предложил молодым людям расписаться и сыграть свадьбу. А после свадьбы Светлану вызвали на Лубянку, где объявили, что она с этого момента «невыездная».

Дружинину ни разу не выпустили за границу даже на кинофестивали, где представлялись ее работы. Женщине нельзя было стать разменной монетой или рычагом давления на противника во взрослых играх разведок двух мегагосударств.

Фото: Persona Stars, instagram.com/sdruzhinina_official (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)