«Снимай в кайф». 15-летний тиктокер зарабатывает больше взрослых в Костроме

Тик-Ток — новый Apple. В соцсети никому не известные подростки снимают короткие смешные видео — и превращаются в звезд и миллионеров. Одна такая звезда — 15-летний Паул.
«Снимай в кайф». 15-летний тиктокер зарабатывает больше взрослых в Костроме

«Тик-Ток» — самая молодая соцсеть — она пришла к нам из Китая в 2019 году и в 2020 обошла по популярности Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Звезды Тик-тока — подростки по 15—17 лет, в один день проснулись знаменитыми. Это новый Apple, здесь школьники из регионов зарабатывают больше средней московской зарплаты и становятся миллионерами. Один из этих школьников — 15-летний Пауль из Костромы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пауль, а точнее просто Павел Вьюгин — обычный вчерашний школьник, а сейчас — студент Политехнического техникума. Любит ИЗО , русский язык и астрономию, учится не на двойки, но и не на пятерки. Юноша признается, что первый свой «тик-ток» снял вообще «ни о чем»: просто в шутку изобразил, как идет по улице. И ролик «залетел» на пару тысяч просмотров. Второй ролик он посвятил тому, как делает уроки — и собрал миллион просмотров.

А у вас есть аккаунт в ТикТок?
Да
Нет

Сейчас он продолжает эксплуатировать тему учебы, но собирается придумать что-то новое: снимать об одном и том же Павлу надоело. Прямой монетизации у «Тик-Тока» нет, но просмотры все-таки приносят неплохой доход: около 50 000 рублей в месяц юноша зарабатывает на рекламе. Это больше, чем зарплата многих взрослых в его родной Костроме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
деньги, доллары, бабло, большие доходы, бумажник
Justice Thompson | Unsplash

Парень не зазнался — ему часто пишут комплименты, предлагают познакомиться, но он это «просто игнорит». Свое будущее Павел мечтает связать с журналистикой — сейчас он работает корреспондентом в «Звездомании», а, как только ему исполнится 18 — планирует уехать в Москву. Там в «Тик-Ток домах» живут и снимают контент молодые блогеры, и их поддерживают Басков и Киркоров.

Насчет «нового Apple» мы совсем не шутим — блогеры из «Тик-Тока» даже получили собственный рейтинг в Forbes. А одного из юных миллионеров — Тему Пименова — мы даже поместили на обложку номера. И сделали с юношей интервью.