«Снежный алабай»: Сергей Жигунов показал свою собаку и рассмешил поклонников

58-летний актёр и режиссёр выложил фото с новым домашним любимцем, умилившим подписчиков.
«Снежный алабай»: Сергей Жигунов показал свою собаку и рассмешил поклонников
Persona Stars

Сергей Жигунов – известный актёр и продюсер, которого зрители полюбили после выхода на советские телеэкраны фильма «Гардемарины, вперёд!» В послужном списке 58-летнего артиста 86 проектов, 2 сценария, поставленный им как режиссёром в 2013 году фильм «Три мушкетёра» и 28 продюсерских работ. Сергей не скрывает частную жизнь от поклонников, регулярно публикуя в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографии из путешествий и домашние неформальные зарисовки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

25 января артист опубликовал фото крохотной белой собаки породы бишон фризе и написал: «Знакомьтесь. Это Степан». Новый питомец Жигунова умилил поклонников, и они начали расспрашивать актёра о породе. Сергей шутливо ответил «Снежный алабай», а вскоре показал совместный снимок с псом у ноутбука с подписью: «Видишь, Степан, тут написано — 400 грамм — это нормальный вес для снежного алабая». Недавно артист выложил новое фото и написал: «Кобель цепной всю грудь истоптал».

Подписчики с юмором встретили публикацию и тепло прокомментировали пост: «Сергей, Вы точно уверены, что у Вас алабай?», «Как игрушка плюшевая», «Прекрасная охрана!», «Красавчик», «Как игрушечный», «Собака-пробник», «Суровый зверь», «Симпатяга», «Ну какой же он у вас милашка». Один из поклонников напомнил, что Жигунов планировал подстричь пса. «Карантин после прививки», — объяснил Сергей (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Сергей Жигунов был дважды женат на актрисе Вере Новиковой. В первом браке артисты прожили более 20 лет, воспитали совместную дочь Марию и дочь Веры от первого брака Анастасию. В 2006 году Жигунов развёлся с супругой из-за романа ради Анастасии Заворотнюк – партнёршей по сериалу «Моя прекрасная няня». Через два года пара рассталась, Заворотнюк в сентябре 2008 года вышла замуж за фигуриста Петра Чернышева. Артист в 2009 году вновь женился на Вере Новиковой. Весной 2020 года появилась информация, что Жигунов ушёл от жены и живёт с Викторией Ворожбит. В октябре Сергей сообщил поклонникам о расторжении брака с Верой Новиковой.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @zhigunov_sergey; @vikavorozhbit; @galinazhigunova63;