«Сможет заработать на хлеб»: Эвелина Бледанс уже выбрала профессию младшему сыну

Артистка подчеркивает: у Семена должно быть дело, не связанное с шоу-бизнесом.
«Сможет заработать на хлеб»: Эвелина Бледанс уже выбрала профессию младшему сыну
Legion Media

Сыну Эвелины Бледанс Семену только девять лет, но он уже готовится начать строить карьеру. У мальчика диагностирован синдром Дауна, и актриса много сил вкладывает в его развитие. Сейчас Семен учится в школе и посещает множество кружков. Не забывает мама и о его будущей профессии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Эвелины, у Семена есть творческие способности: он ходит в студию актерского мастерства, поет и понемногу осваивает музыкальный инструмент. Бледанс рассказала «СтарХиту», что его успехами очень довольна учительница: «Говорит, что у нее нет второго ребенка с синдромом, у которого такой слух, чувство ритма».

Мальчик сейчас ведет активную социальную жизнь: он знаком со многими детьми известных людей, ходит к ним в гости на дни рождения, посещает премьеры мультфильмов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако делать из младшего сына только звезду актриса не намерена. Ей важно, чтобы Семен всегда мог «заработать на хлеб» вне зависимости от симпатий публики. Поэтому Бледанс понемногу готовит его к профессии массажиста.

«У меня есть цель — чтобы Сема потихоньку обучался ручному массажу. Артисты артистами, но должно быть какое-то ремесло и в руках», — поясняет она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эвелина поделилась, что массажист уже приходит к ним на дом и учит мальчика. «Потихонечку мы стараемся готовиться к взрослой жизни. Чтобы не остаться у разбитого корыта», — добавила артистка.

С «прицелом» на самостоятельную жизнь Бледанс привела сына и на урок английского. Правда, пока Семен не увлекся изучением иностранных языков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старший сын Эвелины, Николай, уже давно живет отдельно в Израиле. Сейчас в стране неспокойно, но Бледанс говорит, что не переживает: «Не могу сказать, что сильно волнуюсь за Колю. Сын три года воевал, чего ему бояться? Он человек, который уже привык быть мужчиной».

С отцом Семена, Александром Семиным, Эвелина рассталась в 2016 году, но бывшие супруги продолжают вместе заботиться о сыне. Так, недавно они втроем ходили в зоопарк и на спектакль. Во втором браке Александр стал отцом дочери Веры, и Семен с удовольствием общается с маленькой сестренкой.