В московской реанимации скончалась мать Сергея Доренко

Стало известно о смерти Татьяны Доренко, мамы журналиста Сергея Доренко. Ей было 85 лет
В московской реанимации скончалась мать Сергея Доренко
Persona Stars

В столице ушла из жизни Татьяна Доренко – мать Сергея Доренко. Ей было 84 года. Как сообщила вдова журналиста, Юлия, пожилая женщина скончалась в реанимации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этом Юлия Доренко написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Она сообщила, что в последние дни состояние Татьяны Ивановны сильно ухудшилось – у нее были проблемы с сердцем. Пенсионерку госпитализировали в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ, однако спасти жизни ей не удалось. Тем не менее, Юлия отмечает: мать Сергея Доренко умерла во сне, тихо и безболезненно.

Татьяна Ивановна пережила сына на два года. Сам журналист ушел из жизни 9 мая 2019 года. Он ехал на мотоцикле, когда ему внезапно стало плохо. Вскрытие показало, что мужчина скончался из-за разрыва аорты.

Сергей Доренко был известен программой «Разговор с Сергеем Доренко» на ОРТ, а также работой на посту главреда «Русской службы новостей». В 2014 году он встал у руля радиостанции «Говорит Москва». Также вел Telegram-канал «Расстрига».